«Волга-2018» объединит молодежных лидеров Печать

thumb 180730v1В соответствии с поручением Президента РФ, в целях создания благоприятных условий для реализации потенциала молодежи Южного федерального округа главой региона утверждено постановление о проведении в Волгоградской области с 27 по 31 августа образовательного форума «Волга». На мероприятие приглашаются активисты профессиональных, студенческих и молодежных сообществ.

Участники форума вместе с представителями власти в прямом диалоге обсудят ключевые направления молодежной политики и социально значимые инициативы. Планируются панельные дискуссии и семинары с известными экспертами и общественными деятелями из Волгоградской области и других регионов страны.

Не только помочь молодым и активным, но и самим научиться у молодежи – одна из главных задач форума, считает председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко.

«Молодежь – двигатель прогресса, именно она во многом определяет векторы развития общества. Мы ждем от ребят прорывные идеи и новые решения давних проблем. Наиболее удачные проекты, предложенные на форуме молодыми людьми, получат поддержку власти, в том числе депутатского корпуса Волгоградской области, и будут рекомендованы к реализации», – рассказал парламентарий.

Напомним, в предыдущем форуме «Волга» в сентябре 2017 года участвовало более 300 молодых активистов со всего региона. Участники десяти тематических направлений прошли обучение, проработали проектные инициативы, составили перспективный план развития своих сообществ. Спикерами форума стали более сотни экспертов.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009