В Волгоградской области масштабно отметили День соседей Печать

thumb 190531semВсероссийская акция, направленная на формирование добрососедских отношений,  проводилась на протяжении всей недели. 31 мая стало финальной точкой праздника – основные мероприятия прошли в областном центре и крупных городах  региона.

Жители области с 24 по 31 мая стали участниками спортивных, концертных и тематических программ, а также различных конкурсов. Празднование Дня соседей было организовано на 88 площадках: в парках отдыха и городских скверах, возле молодежных и культурных центров. В рамках акции помимо развлекательных мероприятий проходили встречи со специалистами ЖКХ, которые проводили консультации по основным вопросам жилищного законодательства.

Как отметил депутат областной Думы, региональный координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Николай Лукьяненко, праздник смог выполнить главную задачу – объединить неравнодушных активных граждан для дальнейшей совместной деятельности по благоустройству дворов и общественных пространств.

«Жители региона с радостью приняли участие в Дне соседей. Многие приходили на праздник семьями, - сказал Николай Лукьяненко. - Это хорошая традиция, которая способствует формированию уважительного отношения между собственниками жилья, подвигает их к активному участию в жизни своего многоквартирного дома».

Напомним, что акция, приуроченная к Международному дню соседей, появилась пять лет назад по инициативе партийного проекта «Школа грамотного потребителя». В волгоградском регионе этот праздник впервые отметили в 2015 году.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009