Александр Махин поздравил тружеников Клетского района с профессиональным праздником Печать

thumb 151014mah В станице Клетской на территории МБУК ЦД и НТ «Карагод» состоялось празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. К этому профессиональному дню всех селян подводятся итоги уборки урожая, определяются победители районного соревнования комбайнеров, водителей, паровиков.

Клетский район находится в зоне рискованного земледелия. Ежегодно погодные условия испытывают фермеров на прочность и профессионThumbnail imageализм. Это заставляет применять гибкую тактику в растениеводстве, внедрять в производство новые технологии, научные разработки. В совокупности это позволяет получать запланированные урожаи. Не стал исключением и нынешний год. Несмотря на погоду, собрано 193000 тонн зерна - второй результат по урожайности в области.

В зале ЦД и НТ «Карагод» собрались передовики производства, их родственники, друзья, гости, которые приехали в район, чтобы поздравить клетских аграриев с замечательным праздником. Среди них – депутат Государственной Думы Олег Савченко и депутат Волгоградской областной Думы Александр Махин, которые вручили лучшим грамоты, благодарности, подарки Министерства сельского хозяйства РФ, Волгоградской области и областной Думы, администрации района.

Первыми на сцену вышли руководители ОАО «Перелазовское», СПК «Черенский», ООО «Донская Нива», коллективы которых по итогам жатвы заняли в районном соревновании соответственно первое, второе и третье места. Им были вручены грамоты и кубки. Комбайнеры, механизаторы, водители, агрономы, инженеры, механики, люди самых различных профессий, которые вносят свой посильный вклад в производство зерна в районе, настоящие профессионалы своего дела и передовики получили денежные премии.

После награждения состоялся праздничный концерт: зрители насладились выступлением ансамбля «Казачья воля» из Волгограда.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009