«Россия. Настоящая. Твоя» Печать

Thumbnail image

Сегодня, 12 июня, на Центральной набережной Волгограда «Единая Россия» провела фестиваль «Россия. Настоящая. Твоя». В организации праздника приняли участие партийные проекты «Детский спорт», «Гражданский университет», «Безопасные дороги» и представители «Молодой Гвардии»

Открыл фестиваль танцевальный конкурс фристайла. Участники молодежных коллективов на сцене продемонстрировали свои таланты в различных видах танцев.

Рядом с творческими зонами работали интерактивные площадки. На одной из них участники партийного проекта «Безопасные дороги» гостям праздника напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

На верхней террасе центральной набережной Волгограда работала и фотозона. Жители и гости города на фоне нарисованного художниками триколора смогли записать 30-секундное поздравление на камеры мобильных устройств и выложить свое обращение в социальные сети.

Много откликов от зрителей получила фотовыставка, на которой  известные волгоградские фотографы представили пейзажи и репортажные кадры. На них запечатлены,  как значимые для Волгограда и всей страны события:  9 мая, День воссоединения Крыма с Россией, 2 февраля – победа в Сталинградской битве, так и люди: представители трудовых коллективов, работники промышленных предприятий, студенты, ветераны Великой Отечественной войны. Самые яркие кадры фотографам удалось сделать во время съемки волгоградских пейзажей. Также в День России для  любителей краеведения были организованы  бесплатные экскурсии по достопримечательностям Волгограда.

По мнению Регионального координатора партийного проекта «Гражданский университет» Ивана Мордвинцева, День России – важный праздник,  когда каждый из россиян должен задуматься о том, что он может сделать на благо своего Отечества.

«Сегодня участники проекта демонстрируют свое уважительное отношение к истории и культуре России, - подчеркнул он.

Особый интерес у  детей и молодежи вызвала  площадка «Детского спорта» по минифутболу.

«Сегодня здесь презентуются очень многие проекты, которые реализуются благодаря Партии «Единая Россия». И сегодняшние проекты – это тоже возможность презентовать свои творческие результаты. И мы рады, что любой желающий можем прийти и показать себя, рассказать о своих талантах, привлечь к этим талантам других людей. Вместе объединившись,  они продемонстрируют свою силу, – отметил  Региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Алексей Волоцков. - И сегодня те проекты, которые Партия «Единая Россия» ведет – они продиктованы желанием людей:  развивать детский спорт, чтобы были более качественные дороги, чтобы были социальные гарантия условий труда.  Это все сделано по потребностям людей, и Партия «Единая Россия» развивает эти возможности, привлекая этих людей к реализации партийных проектов».  

Завершился фестиваль интеллектуальной игрой «Ворошиловский стрелок» между местными отделениями Партии.  

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009