Иван Мордвинцев: «Профильные смены раскрывают потенциал каждого ребенка» Печать

thumb 180821ps«Профильных смен в детских оздоровительных лагерях должно быть больше», - уверен заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Иван Мордвинцев. В ходе рабочей поездки в детский лагерь «Орленок» парламентарий и одаренные школьники из профильной смены «Интеграл» обсудили региональные аспекты молодежной политики и вопросы социальной ответственности подрастающего поколения.

По мнению парламентария, увеличение количества профильных смен в детских оздоровительных лагерях региона может стать одним из направлений, разрабатываемой сегодня комплексной долгосрочной программы развития системы отдыха и оздоровления. Такую задачу перед региональной властью поставил губернатор Андрей Бочаров. «Тематические смены дают возможность раскрыть потенциал каждого ребенка, определиться с профессией и быть уверенным в завтрашнем дне. На примере «Интеграла» в регионе можно создать детские центры по различным направлениям, тем самым привлекать и развивать самых талантливых и активных ребят», - сказал Иван Мордвинцев.

В ходе беседы с участниками встречи депутат отметил, что сегодня в целях поддержки материнства и детства – одного из приоритетов долгосрочной стратегии региона – реализуется проект «Доступное дополнительное образование для детей в Волгоградской области». Его ключевая цель – обеспечить к 2020 году не менее 70 процентов детей Волгоградской области в возрасте от 5 до 18 лет качественными дополнительными общеобразовательными программами. С 1 августа начался набор в детский технопарк «Кванториум», который позволит волгоградским школьникам познакомиться с последними разработками в 3D моделировании, промышленном дизайне, сетевых технологиях, робототехнике и ряде других сфер, попробовать свои силы в разработке веб-приложений, игр и сайтов, создании новых прототипов транспортных средств.

После творческой встречи Иван Мордвинцев осмотрел территорию лагеря «Орленок» Среднеахтубинского района, где отметил хорошую материально-техническую базу, современные условия пребывания детей и высокий уровень безопасности.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009