В регионе стартует партийный проект «65 благоустроенных двориков» Печать

politsovet28.04.1028 апреля состоялось очередное заседание регионального политсовета Партии «Единая Россия» под председательством секретаря  политсовета В.А.Кабанова. В повестке дня заседания значилось пять вопросов.

Депутат Волгоградской областной Думы В.Н.Осьмаков и депутат Волгоградской городской Думы С.П.Забеднов информировали членов политсовета о своем участии в Региональном совещании Партии «Единая Россия» и Народно-демократической партии  «Нур Отан» по вопросам таможенного союза России и Казахстана.

Члены политсовета рассмотрели вопрос о созыве XXI Конференции Волгоградского регионального отделения Партии  и решили провести Конференцию 29 мая 2010 г. в Волгограде. Основной темой Конференции станут задачи, стоящие перед партийцами в плане социально-экономического развития Волгоградской области. С докладом на эту тему выступит член политсовета Партии, глава администрации Волгоградской области А.Г.Бровко.

Политсовет утвердил кандидатуры для избрания секретарями местных политсоветов. К избранию секретарем Волжского местного отделения Партии рекомендован депутат облдумы В.Н.Осьмаков, Дубовского – председатель районной Думы А.А.Байбаров, Калачевского –  руководитель районного отделения Пенсионного фонда В.Г.Кондратьев,

Нехаевского – депутат районной Думы В.А.Черничкин, Светлоярского – председатель районной Думы А.С.Багдасарян. Был рассмотрен и еще один кадровый вопрос -  о представлении  руководителя исполкома Среднеахтубинского местного отделения Партии В.В.Зубкова на должность начальника отдела партийного строительства регионального исполкома  Партии.

Также политсовет решил дать старт партийному проекту «65 благоустроенных двориков», в ходе которого в городских и сельских районах области при помощи местных  отделений «Единой России» появится  65 уютных, чистых   двориков  с  зелеными зонами,  детскими,  игровыми  и спортивными площадками, зонами отдыха.  Благоустройством дворов за счет своих  фондов будут заниматься депутаты– «единороссы» всех уровней:  от регионального  до муниципального. Проект  стартует в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне,  посвящен  этому великому празднику и будет реализовываться на уровне региона в течение 2010 года. Для реализации проекта создана рабочая   группа.