Первомай - наш общий праздник! Печать

thumb_100504mayГлавными событиями празднования Дня весны и труда в Волгограде стали праздничное шествие и митинг, организованные региональным отделением партии «Единая Россия» и областным советом профсоюзов. По разным оценкам, в них приняли участие около 10 тысяч человек.

В праздничной  демонстрации в г. Волгограде приняли участие депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной ДумыВладимир Кабанов, Татьяна Лебедева, Ирина Гусева, Анатолий Бакулин, Владимир Ефимов, Александр Бирюков.

Колонну регионального отделения Партии возглавили представители проживающих в Волгограде многочисленных национальных диаспор, шедшие под лозунгом «Мы вместе – Единая Россия!». Немало было и молодежи – представителей «Молодой Гвардии Единой России» и членов Молодежных советов районных отделений Партии, студентов и школьников. Многие волгоградцы пришли на митинг целыми семьями, вместе с детьми, радуясь теплому майскому солнцу и ясному небу.
Объединенная колонна с флагами Партии, транспарантами, воздушными шарами и цветами прошла от пл. Ленина до пл. Павших Борцов, где и состоялся праздничный митинг «Весна идет – Россия, вперед!». Участники митинга единогласно приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится:
«Мы, участники первомайского митинга – представители профсоюзов, политических партий и общественных движений – поддерживаем усилия государства, руководителей области по решению социальных проблем народа и, вместе с тем, выражаем обеспокоенность сложной ситуацией на рынке труда, ростом цен на продовольствие, лекарства, товары первой необходимости, коммунальные услуги, транспорт.
Объединенные решимостью бороться за достойную жизнь, мы требуем от органов власти всех уровней:
- принять меры по развитию отечественного производства, созданию новых рабочих мест;
- восстановить обязательное страхование от безработицы;
- установить минимальный размер оплаты труда на уровне минимального потребительского бюджета;
- ввести системный контроль за ростом цен и тарифов;
- восстановить санаторно-курортное оздоровление трудящихся и членов их семей;
- не повышать пенсионный возраст;
- сохранить доступность здравоохранения и образования».
По мнению секретаря регионального политсовета Партии, председателя Волгоградской областной Думы Владимира КАБАНОВА, в ходе нынешнего митинга в очередной раз подтвердилась объединяющая роль «Единой России», которая собрала под своими флагами всех, кто заинтересован в скорейшем выходе из кризиса, в динамичном развитии региона и сохранении социальной стабильности. «Вне зависимости от политических раскладов, вне зависимости от лозунгов на первомайскую демонстрацию во все времена выходили и будут выходить люди, которые верят в то, что наступят лучшие времена, и готовы приложить для этого все силы. Первомай – это наш общий праздник, и «Единая Россия» всегда будет на этом празднике в первых рядах», - подчеркнул лидер волгоградских «единороссов».
Председатель комитета по социальной политике областной Думы, член политсовета регионального отделения Партии Ирина ГУСЕВА особо отметила, что прошедший митинг можно считать показателем политической и экономической стабильности в регионе. «Люди видят, что благодаря совместной работе команды губернатора и регионального отделения «Единой России» многие серьезные проблемы решаются гораздо успешнее, чем раньше. И сегодня, на митинге, жители области в очередной раз подтвердили свое доверие и партии власти, и администрации региона», - подчеркнула депутат.

Большинство  думских единороссов встретили праздник Весны и Труда в своих округах:

Сергей Булгаков – в Старополтавском районе, Татьяна Цыбизова – в Суровикинском, Виталий Лихачев, Владимир Осьмаков  и Юрий Береснев- в Волжском.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009