Музыка, кинохроника, Озеро Слез Печать

thumb_100510kmkВетераны Великой Отечественной войны из бывших союзных республик, руководители Волгоградской области, представители делегаций зарубежных стран, в том числе городов-побратимов Волгограда, вечером 8 мая стали очевидцами концерта, организованного на Мамаевом кургане в честь 65-летия Победы.
Перед сотнями очевидцев выступили музыканты Государственного академического камерного оркестра России под руководством Константина Орбеляна. В честь юбилея Победы звучали лучшие музыкальные произведения, которые исполнили хор Московского мужского Сретенского монастыря, солисты Государственного академического Мариинского театра Ирина Матаева и Владимир Целебровский. Зрители еще раз восхитились творчеством известных российских певцов и актеров - Василия Ланового, Николая Расторгуева, Надежды Бабкиной, Илоны Броневицкой, Сергея Мазаева.

Слушатели и зрители разместились на зрительских трибунах на три тысячи мест, которые были сооружены специально для концерта возле «Озера слез». Зрителям были представлены жанровые сцены военных лет, а также кадры кинохроники.

В числе зрителей действа были депутаты Волгоградской областной Думы. «Это прекрасный, незабываемый подарок ветеранам, - прокомментировал увиденное председатель регионального парламента Владимир Кабанов, - а молодежь и гости нашего города сегодня смогли прикоснуться к нашей истории и вдохнуть атмосферу военной поры».