Президиум регионального политсовета Партии определил координаторов проектов «Единой России» в Волгоградской области Печать

Prezidium_29_09_1Заседание Президиума политсовета Волгоградского регионального отделения «Единой России» состоялось в среду, 29 сентября, под председательством секретаря реготделения Партии, спикера областной Думы Владимира Ефимова.
В совещании приняли участие: губернатор Анатолий БРОВКО, Депутат Государственной Думы Олег САВЧЕНКО, начальник отдела по работе в ЮФО Центрального исполнительного комитета Партии Сергей ЧЕРКАСОВ.
На заседании были назначены региональные координаторы ряда новых проектов Партии.
Так, проектом «Библиотеки России», который призван содействовать развитию библиотечной системы РФ, становлению данных учреждений как культурно-интеллектуальных центров страны, будет руководить заместитель председателя областной Думы Владимир Овчинцев.

Prezidium_29_09

Председатель комитета по бюджету, налогам и сборам Волгоградской городской Думы Михаил Девятов стал координатором проекта «Новые дороги городов «Единой России». Главная цель этой партийной инициативы - помочь городам в проведении ремонта ветхих дорог, подъездов к жилым массивам и социально-значимым объектам.

Проект «Народный контроль» в числе главных задач ставит - мониторинг и сдерживание цен на продовольственном рынке страны. В рамках программы ведется мониторинг цен, выясняются причины их роста. Материалы анализа направляются в надзорные, контрольные, правоохранительные органы, чтобы устранить необоснованное повышение. Это направление поручено курировать председателю комитета по социальной политике областного парламента Ирине Гусевой. Для реализации проекта созданы рабочая группа и региональная комиссия «Народного контроля».
В ходе заседания Президиума также были предложены кандидатуры для избрания на должности секретарей политсоветов Партии в Городищенском, Фроловском и Серафимовичском местных отделениях «Единой России». Ими стали соответственно: заместитель главы Городищенского муниципального района Леонид Пикман, председатель Фроловской районной Думы Михаил Шаронов, председатель Серафимовичской районной Думы Галина Ветютнева.

Источник: edinoros34.ru