«Единороссы» — за повышение престижа рабочих профессий Печать
Dostoinii_trud_2Подведены итоги областного конкурса «Мастера России», который в этом году проходил под названием «Инновационному развитию – профессиональное мастерство». В ДК профсоюзов 30 октября прошло торжественное награждение победителей. В нем приняли участие член Президиума регионального политсовета «Единой России», губернатор Анатолий Бровко, член регионального политсовета, депутат Государственной Думы Олег Савченко, лидер волгоградских «единороссов», депутат областной Думы Владимир Ефимов, член Президиума регионального политсовета, депутат облдумы Анатолий Бакулин, председатель областного Совета профсоюзов Павел Николаенко.
Конкурс мастеров прошел в Волгоградской области уже в четвертый раз. В этом году в профессионализме состязались лучшие маляры, электросварщики, токари и операторы станков с числовым программным управлением. Организаторами мероприятия выступили администрация Волгоградской области, Волгоградский областной совет профсоюзов, областной Союз промышленников и предпринимателей, региональное отделение партии «Единая Россия».
Целью профессионального смотра является повышение престижа рабочего человека, пропаганда достижений и передового опыта профессионалов, мотивация трудящихся и работодателей.

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко в своем выступлении подчеркнул, Dostoinii_trud_30_09что проблема повышения престижа рабочих профессий сегодня настолько актуальна, что была вынесена на одно из заседаний Госсовета:

«Важно повышать в сознании наших жителей уважительное отношение к людям труда, формировать в обществе позитивное отношение к рабочим специальностям. Ведь, по большому счету, именно фрезеровщики, токари, маляры и представители сотен других рабочих профессий двигают и развивают нашу экономику. Хотелось бы, чтобы высококлассные рабочие передавали свой опыт молодежи, которая стремится эти знания перенять».
В течение недели лучшие представители четырех рабочих профессий демонстрировали знания теории и практические навыки. В итоге лучшим маляром была признана Наталья Данилова (ООО «Волгоградский завод буровой техники»). Лучшим сварщиком стал Виктор Нагайченко (ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий»). Первое место среди токарей занял Кирилл Салаев (ОАО «Каустик»), а среди операторов станков с ЧПУ — Владимир Ахмедов (ОАО «Волгограднефтемаш»).
Победителям и лауреатам конкурса «Мастера России» дипломы вручили депутат Госдумы Олег Савченко и спикер Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов.
«Спасибо всем участникам и организаторам конкурса. «Единая Россия» будет продолжать и развивать этот проект, поскольку повышение престижа рабочих профессий — приоритетное направление для Партии», — отметил Владимир Ефимов.

Dostoinii_trud_30_09_1Олег Савченко в своем выступлении затронул тему рабочих династий: «Важно не просто гордиться своей профессией, но и передать это чувство детям. Чтобы подрастающее поколение стремилось пойти по стопам родителей, чтобы складывались крепкие трудовые династии. Ради этого мы живем и проводим такие мероприятия», — уверен Олег Савченко.
Координатор партийного проекта «Достойный труд», член Президиума регионального политсовета «Единой России», депутат облдумы Анатолий Бакулин, поздравляя победителей, поделился планами на будущее: «Конкурс проводится в рамках партийного проекта «Достойный труд», который успешно реализуется в нашей области. Мы будем и дальше его развивать. Например, в этом году в конкурсе было заявлено четыре номинации, их должно быть больше. Необходимо включать в подобные мероприятия программистов, людей, которые обслуживают компьютеры. Без них сегодня невозможна модернизация, за ними — будущее экономики. Появилась хорошая задумка — провести в этом году конкурс «Инженер года». Мы обязательно будем работать в этом направлении», — подчеркнул Анатолий Бакулин.

Источник: edinoros34.ru