НЕ ДОПУСТИТЬ ИСКАЖЕНИЯ ИСТОРИИ Печать

thumb_090519Президент страны Дмитрий Медведев подписал Указ «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России» в целях согласования деятельности государственной власти и организаций, направленной на противодействие попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

- Подписанный Президентом страны Дмитрием Медведевым Указ, - высказал мнение руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Сергей БУЛГАКОВ, - стал логическим продолжением и поддержкой законодательных инициатив по введению ответственности за искажение истории, защите нашей исторической памяти и чести наших ветеранов. С этими инициативами уже давно выступает партия «Единая Россия». В частности, сопредседатель Высшего Совета Партии «Единая Россия» С.К.Шойгу предложил ввести уголовную ответственность за отрицание Победы СССР в Великой Отечественной войне. Эту инициативу поддержали депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы.

В частности, в апреле этого года региональные парламентарии, представители Общественной палаты области, политических партий и молодежных общественных организаций области приняли участие в заседании «круглого стола» в поддержку законодательной инициативы под названием «Сталинград как форпост исторических традиций». Мнения законодателей и других участников «круглого стола» сходились в главном: историческую истину нарушать преступно.

Участники «круглого стола» приняли итоговую резолюцию, которую направили во фракцию «Единая Россия» Государственной Думы ФС РФ для учета при внесении законодательной инициативы С. Шойгу. «Мы хотим еще раз громко и открыто заявить: это наш народ спас Европу от «коричневой чумы», это наша армия с боями освобождала Будапешт, Прагу, Вену, Берлин, - говорится в документе. - Мы хотим, чтобы люди знали правду, имели право на объективную информацию. В масштабах государства и общества существуют фундаментальные столпы нравственности и морали, расшатывать которые опасно и недопустимо».

Кроме того, в канун празднования 64 - ой годовщины Великой Победы активисты волгоградской региональной организации «Молодая гвардия» - «Единая Россия» и молодежного Совета «ЕР» передали руководителю регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиру Кабанову подписи, собранные в поддержку инициативы Сергея Шойгу. Около 4, 5 тысяч подписей были отправлены в Москву. Организаторы акции уверены, что патриотические инициативы молодежи Волгоградской области помогут сохранить историю страны-победительницы для потомков.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009