«ГОРДИМСЯ ПРОШЛЫМ, ВЕРИМ В БУДУЩЕЕ» Печать
thumb_090522_3Владимир Кабанов объявил о начале подготовки к проведению акции «Гордимся прошлым, верим в будущее».
К участию в ней председатель Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» призвал региональные и муниципальные власти, общественные организации, ТОСы, студенчество для того, чтобы провести работы по сохранению и восстановлению обелисков и памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, и благоустроить прилегающие к ним территории. Акция, стартующая на территории Волгоградской области, должна стать общероссийской. Также планируется возобновить «шефство» над подобными исторически значимыми объектами учреждений различной форм собственности, молодежных организаций, школ, вузов и ссузов. Запланировано, что начнется акция 22 июня 2009 года на Мамаевом кургане и продлится по 9 мая 2010 года, когда в России и во всем мире будет отмечаться 65-летие Победы в Великой Отечественной войне.