Анатолий Бровко: «При формировании бюджета важно мнение как исполнительной, так и законодательной власти» Печать

Вопросы формирования бюджета 2011 года обсуждались в четверг, 11 ноября, на встрече главы администрации Волгоградской области, члена Президиума регионального политсовета «Единой России» Анатолия Бровко с секретарем регионального отделения Партии, председателем областной Думы Владимиром Ефимовым.

В обсуждении главного финансового документа региона на будущий год также приняли участие депутаты-«единороссы» областного заксобрания Виталий Лихачев, Владимир Овчинцев, Анатолий Бакулин.

Основной темой разговора стал вопрос социальной направленности бюджета, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. В частности, был поднят вопрос о социальных стандартах, который народные избранники намерены досконально проработать в будущем году. Это необходимо для более эффективного распределения бюджетных средств льготным категориям населения.

«Этот бюджет для меня как губернатора первый. Закон об областном бюджете – важнейший финансовый документ, без которого невозможно управление регионом. Поэтому при его формировании необходимо учитывать мнения представителей как исполнительной, так и законодательной власти, поскольку они исходят из интересов жителей региона», — подчеркнул Анатолий Бровко.

Губернатор предложил ввести понятие адресности, чтобы малоимущие категории населения могли получать более весомую материальную поддержку из бюджетных источников.

Для справки

Общий объем доходов областного бюджета с учетом доходов от оказания платных услуг и аренды прогнозируется в объеме: 2011 год – 56,1 млрд. рублей (97,8% к уровню 2010 года); 2012 год – 58,4 млрд. рублей (104,1% к уровню 2011 года); 2013 год – 65,3 млрд. рублей (111,8% к уровню 2012 года). Общий объем расходов прогнозируется в объеме: 2011 год – 63,1 млрд. рублей (100,7% к уровню 2010 года); 2012 год – 63,2 млрд. рублей (100,2% к уровню 2011 года); 2013 год – 68,3 млрд. рублей (108,1% к уровню 2012 года).

Источник: edinoros34.ru