В областной Думе прошел прием женщин Волгограда и области Печать
Thumbnail imageПредседатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Ефимов провел прием женщин Волгоградской области, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

В организации и проведении приема приняли участие председатель комитета облдумы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева, депутат регионального парламента Юрий Береснев, вице-губернатор области Нина Черняева.

 

Приветствуя участниц приема, Владимир Ефимов подчеркнул особую значимость женщины в современном обществе, ее умение совмещать роль доброй и заботливой матери, жены, дочери с умением профессионально и ответственно трудиться на различных постах во всех сферах народного хозяйства. «Во многом благодаря женщине, - отметил Владимир Ефимов, - в мире сохраняется спокойствие, в семье царит любовь и согласие. Мы, мужчины преображаемся, находясь рядом с вами, милые женщины, становимся лучше, добрее и уступчивее. Мы преклоняемся перед вашей красотой и обаянием».

Владимир Ефимов напомнил собравшимся о том, что одним из приоритетных направлений деятельности партии «Единая Россия» является реализация партийных проектов. Партийный проект «Крепкая семья», координатором которого в Волгоградской области является Ирина Гусева, спикер отнес к числу наиболее социально значимых не только для  российского государства, но и для каждой отдельно взятой семьи. «Крепкая полноценная семья – залог стабильного развития нашего общества, - считает Владимир Ефимов, - однако  здесь сегодня много проблем. К сожалению, растет число разводов и неполных семей, нередки случаи семейного неблагополучия, детской беспризорности. Партийный проект «Крепкая семья» нацелен на оказание помощи в реализации государственной семейной политики, решение демографической проблемы в нашем регионе».

Спикер регионального законодательного собрания пожелал всем участницам  крепкого здоровья, добра, тепла семейного очага, внимания и любви близких людей, счастья материнства, душевной гармонии.

Ирина Гусева подчеркнула особое значение сегодняшнего приема. Она отметила, что по итогам прошедшего года высокую оценку получила проводимая в регионе работа по реализации проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья». «В достижение положительных результатов, - отметила Ирина Гусева, - каждая из присутствующих в зале женщин внесла свою лепту. Участницы приема – особые женщины, каждая из которых имеет свою судьбу, умеет успешно сочетать дом, семью, политику, работу.  Отрадно, что наш труд сегодня находит достойную оценку, и мы слышим слова благодарности и поздравления от нашего главного партийного лидера, спикера областной Думы Владимира Ефимова. Имея чрезвычайную рабочую нагрузку, он нашел возможность провести прием и встретиться с женщинами области. И это дорогого стоит. Активная позиция женщин региона – залог успеха в реализации многих хороших начинаний, в том числе проектов партии «Единая Россия». Я благодарю вас, дорогие подруги, за ваш высокий уровень ответственности, за постоянную готовность решать важные вопросы  повышения качества жизни населения области, укрепления и поддержки волгоградских семей».

Юрий Береснев поздравил участниц приема с Международным женским днем и призвал всех с малолетства учить детей уважительному отношению к семье, подчеркнул важную роль средств массовой информации в пропаганде положительного семейного опыта.

Участницы приема поблагодарили организаторов за поздравления и теплые слова, высказали предложения и пожелания по совершенствованию совместной работы на благо жителей региона.

Вице-губернатор Нина Черняева обозначила ближайшие перспективы модернизации системы здравоохранения области, обратив особое внимание на поддержку семьи, материнства и детства.

Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева призвала всех участниц приема обратить особое внимание на профилактику семейного неблагополучия, необходимость усиления мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Руководитель Волжского исполнительного комитета партии «Единая Россия», председатель комиссии по здравоохранению и социальной политике Волжской городской Думы Татьяна Бухтина рассказала об утверждении городского знака общественного признания родителям за достойное воспитание детей, отметила, что  особую роль в процессе становления личности  играют семейное тепло, любовь и внимательное отношение к ребенку.

Руководитель департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда Светлана Мишаткина обратила внимание на комплексный подход в работе по поддержке многодетных семей Волгограда.   Она подчеркнула актуальность задачи обеспечения местами в детских дошкольных учреждениях, обратила внимание на необходимость особого внимания к людям пожилого возраста, число которых растет как в городе, так и в регионе.

В завершении приема каждой из тридцати его участниц  были вручены цветы и благодарственные письма за активное участие в защите прав женщин и детей, укреплении института семьи, высокие достижения в политической, экономической и социальной сферах жизни общества и в связи с празднованием Международного женского дня 8 марта.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009