Чемпионов воспитают в Котельниково Печать

thumb_110312fok1Посещение физкультурно-оздоровительного комплекса, встреча с работниками социальной и культурнойоснову рабочей поездки в Котельниковский район депутатов фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы. В состав делегации думцев вошли председатель областной Думы Владимир Ефимов, заместитель председателя регионального парламента Владимир Овчинцев и председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Ангар Полицимако.

Первым объектом, который посетили депутаты, стал Котельниковский ФОК.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса было начато 25 марта 2005 года по инициативе админиthumb_110312fok2страции Котельниковского муниципального района. А в октябре 2009 года детский оздоровительно-образовательный спортивный центр уже был сдан в эксплуатацию. В настоящее время в центре ведется деятельность по следующим направлениям: физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, военно-патриотическое, социально-педагогическое. Открыты секции по волейболу, акробатике, плаванию, гиревому спорту, настольному теннису, йоге, аква-аэробике. Все желающие могут посетить тренажерные зал и бассейн. В центре работает игровая комната для детей от 1 года до 12 лет. За 2009-2010 учебный год на базе ФОКа фактически занималось более 720 человек. Очень востребованы занятия плаванием: кроме жителей города Котельниково, их посещают и дети thumb_110312fokиз сельских поселений. В ФОКе организованы  специальные занятия по акробатике и общей физической подготовке для детей из детских садов № 1 и № 4.  Популярны секции по волейболу, гиревому спорту, настольному теннису и пешеходному туризму.

Важно, чтобы жители районов, удаленных от областного центра,   имели те же достойные условия для занятий спортом, что и волгоградцы, уверены депутаты. И появление этого спортивного комплекса в Котельниково – замечательный пример исполнения пожеланий жителей района и слаженного взаимодействия власти всех уровней.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009