Владимир Ефимов вышел на субботник вместе с тракторозаводцами Печать

субботникОчередной субботник в рамках месячника по благоустройству прошел в Тракторозаводском районе Волгограда 30 апреля.

На уборку парковой зоны проспекта им. Ленина вышли около 200 человек. В акции по благоустройству приняли участие секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, заместитель главы Волгограда Алексей Кореньков, глава администрации Тракторозаводского района Александр Зуев.

Владимир Ефимов пришел на субботник с дочкой Аней, которая наравне со взрослыми на территории парковой зоны убирала прошлогоднюю листву и мусор. Лидер единороссов отметил, что это очень важно — приучать детей к труду и ответственному отношению к чистоте в своем доме, на своей улице, в своем городе.

«Помните, как писал Экзюпери? Встал поутру, привел себя в порядок — приведи в порядок свою планету. Весна — это утро года, пора наводить чистоту и порядок в городе», — подчеркнул Владимир Ефимов.

«Сегодня многие горожане вышли на улицы, чтобы внести свою лепту в благоустройство Волгограда. Такие мероприятия объединяют людей, и я горжусь тем, что волгоградцы – неравнодушные люди, которые готовы потрудиться, чтобы жить в чистом и красивом городе», — отметил Алексей Кореньков.

«Спасибо всем, кто пришел сегодня на субботник. В начале апреля погода не позволяла активно включиться в благоустройство территорий, и сегодняшняя помощь горожан району очень кстати. Невзирая на чины, люди вместе наводят порядок. Это хороший подарок всем тракторозаводцам, ведь в июне район будет отмечать юбилей – 75 лет со дня основания», — подчеркнул Александр Зуев.

Проведенный субботник завершил месячник по благоустройству, объявленный в Волгограде в конце марта. За это время только в Тракторозаводском районе было убрано более 700 тысяч кв. м. территорий, вывезена тысяча кубометров мусора, ликвидировано 10 несанкционированных свалок, побелено 17 тысяч деревьев, отремонтированы цоколи 121 здания, покрашено 120 скамеек, установлено 60 урн.

 

Источник: edinoros34.ru

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009