Владимир Ефимов: «Рассчитываем получить серьезную федеральную поддержку» Печать

thumb_110512press_konfВ пресс-центре «Победа» состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия» Владимир Ефимов, первый  заместитель спикера регионального парламента Виталий Лихачев, депутаты Сергей Булгаков,  Владимир Попов,  Ирина Гусева,  депутат Волгоградской городской Думы, председатель правления Волгоградской региональной общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана председателя Волгоградской областной Думы Андрей Горбанов,  председатель обкома профсоюза работников инновационных и малых предприятий Татьяна Гусева,  член регионального штаба ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Наталья Сидельникова. Разговор шел об итогах прошедшей 5-6 мая Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» и о том, что изменят принятые на ней решения  в жизни волгоградского региона.

Председатель Волгоградской областной Думы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Ефимов поблагодарил журналистов за подробное и оперативное освещение работы конференции в СМИ. Он отметил, что на конференции в ходе рассмотрения  экономических проектов Волгоградская область продемонстрировала свой высочайший потенциал – представленные от нашего региона  проекты получили высочайшую оценку и заняли первые места. «Рассчитываем, что получим серьезную федеральную поддержку для реализации наших проектов», - сказал Владимир Ефимов.

Глава областной администрации Анатолий Бровко подчеркнул, что очень важным показателем работы стало включение в топ-лист сразу четырех проектов от Волгоградского региона. Это проекты «Линия скоростного трамвая «Площадь Чекистов – Дендропарк», «Создание национального центра «Победа», «Российский автобус: комфорт, удобство, безопасность» и «Развитие мелиоративного комплекса Волгоградской области». Ни один из субъектов Федерации - участников конференции не смог добиться такого результата.  Владимир Ефимов отметил, что каждый из проектов может быть внедрен не только на территории Волгоградской области или ЮФО, но и применен в других округах России. «Конференция имеет большое практическое значение для экономики страны. Она не просто показала, что могут регионы. Мы сделали шаг к созданию мощного базиса для дальнейшего движения. Это и развитие экономики, и создание новых рабочих мест, и многое другое», — подчеркнул спикер областной Думы.

Владимир Попов, выступая в качестве члена областного совета по инвестициям, отметил вселяющую оптимизм тенденцию: в последнее время  количество предлагаемых  к рассмотрению проектов, направленных на привлечение инвестиций и развитие экономической сферы, резко увеличилось. «А представленный в ходе межрегиональной конференции на секции «Агропромышленный комплекс» проект по теме «Развитие мелиоративного комплекса Волгоградской области» - по нему выступал председатель комитета по сельскому хозяйству администрации области Михаил Бубенчиков -  было решено отметить как важнейший для всех регионов России», - проинформировал Владимир Попов.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009