В народный фронт Волгоградской области призвались женщины, автомобилисты и офицеры Печать

Первое заседание регионального координационного совета (РКС) Общероссийского народного фронта состоялось в четверг, 26 мая.

На сегодня в РКС вошло 15 человек, 13 из которых представляют общественные организации региона. Среди них руководитель «Волгоградского областного союза женщин» Людмила Кондрахина,  член Центрального совета Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Геннадий Чуриков, председатель регионального отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Андрей Горбанов, председатель регионального отделения «Движения автомобилистов России» Армен Оганесян, начальник регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Степанов, руководитель областного отделения «Деловой России» Роман Созаруков, глава НП «Ассоциация крестьянских (фермерских хозяйств) Волгоградской области Сергей Бельский, руководители региональных отделений «Всероссийского педагогического собрания» и «Союза пенсионеров России» Мария Симонова и Виктор Подлесных.  Напомним, представители этих общественных объединений входят и в состав федерального координационного Совета ОНФ.

В областном совете представлены также и другие общественные организации. В него вошли председатель Совета директоров регионального отраслевого объединения работодателей «Союз жилищно-коммунальных предприятий Волгоградской области» Олег Капустин, руководители региональных отделений «Российского детского фонда» и общественной организации «Движение автомобилистов» Раиса Скрынникова и Армен Оганесян, а также глава Волжской городской общественной организации «Офицерское собрание «Честь имею» Валерий Ростовщиков. «Единую Россию» в РКС будет представлять секретарь регионального политсовета Партии Владимир Ефимов.  Координировать деятельность Совета доверено руководителю Общественной приемной Путина Виталию Лихачеву.

«Координационный совет обладает широкими полномочиями. Он создан не под эгидой Партии, мы все равные участники процесса. Общероссийский народный фронт – это не партийная ячейка, а консолидация всех здравомыслящих сил. Мы  будем обсуждать злободневные темы, вопросы, для того, чтобы сформировать стратегию развития области и страны до 2020 года. Это своего рода площадка по обмену мнениями и опытом. Ваша задача выявить истинных лидеров общественных организаций, для того, чтобы в дальнейшем мы смогли их включить в списки кандидатов в органы власти», -- обратился к членам РКС Владимир Ефимов.

Процедура праймериза в некоторых организациях уже началась. Как заверила Людмила Кондрахина, достойных кандидатов в депутаты среди женщин Волгоградской области предостаточно. Женские организации уже приступили к обсуждению проекта декларации об образовании Общероссийского народного фронта. По их мнению, в народной программе среди приоритетных направлений должно быть прописаны конкретные шаги по морально-нравственному воспитанию граждан. К этой инициативе присоединились и мужчины, входящие в Совет отцов Волгоградской области. Эта неформальная общественная организация  не имеет юридического лица. В народный фронт могут войти и такие объединения и одиночки, не состоящие  ни в каких  общественных организациях. По словам Виталия Лихачева, в Общественную приемную Путина подобных обращений поступило много.

«В народный фронт могут вступить все желающие и, соответственно, принять участие в написании поистине народной программы развития региона и страны», -- пояснил он.

У жителей глубинки есть возможность записаться в ОНФ и высказать свои пожелания во время выездов приемной Путина. Представители исполнительной и законодательной властей региона и муниципалитетов будут регулярно вести такие приемы.

 

Источник: edinoros34.ru

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009