ВОЛГОГРАДСКИЕ «ЕДИНОРОССЫ» ПРОВЕЛИ «ЭСТАФЕТУ ФЛАГА РОССИИ» Печать

thumb_090612 Председатель Волгоградской областной Думы, секретарь регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир КАБАНОВ, депутат областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия», первый заместитель секретаря политсовета регионального отделения партия «Единая Россия» Сергей БУЛГАКОВ, председатель комитета областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ 12 июня приняли участие в акции «Эстафета флага России». Акция была организована Волгоградским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и приурочена к празднованию Дня России.

Колонна автомобилей и мотоциклов, празднично украшенных российским триколором, проехала по улицам Волгограда, приветствуя жителей города теплыми словами поздравлений и сигналами клаксонов.
Старт акции на Мамаевом Кургане был дан председателем Волгоградской областной Думы Владимиром КАБАНОВЫМ. Он поздравил с Днем России участников эстафеты, среди которых было особенно много молодых людей, и пожелал им никогда не забывать, в какой великой и прекрасной стране они живут. «Главное - чтобы даже в самые сложные моменты нашей истории мы всегда были едины в нашем стремлении сделать Россию еще более богатой, а всех ее жителей, еще более счастливыми. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» настраивает всех нас на еще более плодотворную работу во имя нашей прекрасной Родины, объединяет вокруг себя самых энергичных, самых достойных, самых преданных людей, настоящих патриотов своего города, области и страны», - подчеркнул он.
Перед тем, как отправиться в путь по городским улицам, участники автопробега возложили цветы к гранитным тумбам с названиями городов-героев - в знак единения со всей страной, вместе с Волгоградом празднующей сегодня День России.
Завершился автопробег на площади Павших Борцов. К моменту приезда колонны здесь уже были подведены итоги конкурса детского рисунка на асфальте «Россия, я люблю тебя!», юные участники которого получили памятные подарки с символикой Партии. Кроме того, все волгоградцы могли оставить свои поздравления любимому городу и всей России на специальных стендах - так же, как сделали это губернатор Волгоградской области Николай МАКСЮТА и спикер областной думы Владимир КАБАНОВ.
Здесь же, на площади, Николай МАКСЮТА вручил паспорт гражданина Российской Федерации члену «Молодой Гвардии Единой России» Сергею БОНДАРЕНКО, переехавшему в наш город из Туркменистана. А Владимир КАБАНОВ торжественно вручил партийный билет героине Пекинской олимпиады Ларисе ИЛЬЧЕНКО
После этого Николай МАКСЮТА, Владимир КАБАНОВ, депутаты Волгоградской областной и Волгоградской городской Дум, активисты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители городских общественных организаций и волгоградского казачества вместе с сотнями волгоградцев возложили цветы к Вечному Огню на Аллее Героев. В этот момент в небо взлетели сотни воздушных шаров цветов российского флага - они унесли с собой огромный российский триколор, символизируя единство и величие нашей страны.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009