Итоги и перспективы Печать
Konf_efimov1

В Волгограде завершился первый этап XXII конференции регионального отделения партии «Единая Россия», сообщает в понедельник, 20 июня, корреспондент ER.RU.

С докладом о работе регионального отделения выступил секретарь политсовета, председатель Волгоградской областной Думы единороссов Владимир Ефимов.

«Перед «Единой Россией» сегодня стоит задача подтвердить свой статус партии парламентского большинства. В 2007 году единороссы одержали уверенную победу: тогда нам оказали доверие 64,3% избирателей России. Предстоящие выборы станут своеобразным экзаменом — оправдали ли мы ожидания людей, поддерживают ли они курс развития государства, предложенный «Единой Россией». Надо отметить, что отчетный период стал временем тяжелых испытаний как для страны в целом, так и для нашего региона. Глобальный финансовый кризис внес свои коррективы в намеченные планы. Кроме того, мы столкнулись с природными катаклизмами — засухой и ландшафтными пожарами. Только в Волгоградской области сгорело 484 дома. Однако благодаря эффективной политике правительства Владимира Путина и законодательной поддержке ее реализации со стороны «Единой России» удалось избежать серьезных социальных потрясений», — отметил Владимир Ефимов.

Konf_nachalo_zalРабота регионального отделения Партии за период с 22 июня 2007 года по 20 июня 2011 года единогласно признана удовлетворительной.

Волгоградская область должна стать регионом позитивных перемен, заявил в своем выступлении член Президиума регионального политсовета Партии, губернатор Анатолий Бровко.

«Серьезную роль на предстоящих выборах будет играть Общероссийский народный фронт. Символично, что инициативу о создании народного фронта лидер Партии Владимир Путин сделал именно в Волгограде. «Как же побеждать без Сталинграда», - эта фраза уже стала крылатой. Победа касается, конечно, и предстоящих выборов, как в Госдуму РФ, так и президентских. И, конечно, после таких слов на нас ложится большая ответственность. Все кто прошел горнило выборов знают, как сложно слушать, слышать и убеждать избирателей. Я уверен, что наилучший результат будет в тех округах, где будет проведено максимальное количество встреч. Тогда итоги выборов в Госдуму будут достойными. Мы должны объединиться и победить. Волгоградская область должна стать регионом позитивных перемен», - подчеркнул глава Волгоградской области Анатолий Бровко.

В ходе конференции путем тайного голосования избран региональный политсовет, в который войдет, как и прежде, 105 человек. 92 избраны сегодня, а остальные вакансии будут заполнены после завершения второго этапа Конференции  в августе 2011 года. Состав регионального политсовета обновился примерно на 25%.

В состав Президиума политсовета, который также определен тайным голосованием, вошли 19 человек:  Анатолий Бакулин, Андрей Биленко, Александр Бирюков, Анатолий Бровко, Сергей Булгаков, Татьяна Бухтина, Андрей Горбанов, Сергей Горняков, Владимир Ефимов, Владимир Кабанов, Олег Керсанов, Виталий Лихачев, Гасан Набиев, Владимир Осьмаков, Владимир Попов, Алексей Сарафанов, Леонид Титов, Татьяна Цыбизова, Александр Чунаков.

Секретарем регионального политсовета Партии открытым голосованием единогласно избран Владимир Ефимов.

Источник: edinoros34.ru