Виктор Зубков гарантировал помощь Алексеевской больнице Печать

Центральная районная больница станицы Алексеевская Волгоградской области будет достроена в ближайшее время. Таков главный итог визита первого заместителя председателя Правительства РФ Виктора Зубкова в Алексеевский район. Первого вице-премьера  в рабочей поездке сопровождал председатель Волгоградской  областной Думы Владимир Ефимов.

На сегодняшний день жители Алексеевского района нуждаются в скорейшем вводе в эксплуатацию нового здания больницы, которое возведено с учетом современных требований. Медики попросили Виктора Зубкова помочь профинансировать отделочные работы и получили положительный ответ.

Особое внимание в ходе визита было уделено вопросам финансовой поддержки селян. Виктор Зубков поздравил семисоттысячных клиентов «Россельхозбанка» - семью Пономаревых, оформивших кредит на расширение личного подсобного хозяйства по программе «Возродим родную землю».  Кроме того, высокопоставленные гости ознакомились с работой мобильных офисов Центра занятости и Россельхозбанка. Это специально оборудованные автобусы, приезжающие в отдаленные села и хутора. Специалисты дают консультации и оформляют кредиты прямо в автосалонах передвижных офисов, что значительно экономит время местных жителей.

Важной темой совещания с участием глав десяти районов нашего региона стала газификация Волгоградской области.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы темпы газификации нашего региона возросли, - прокомментировал итоги визита председатель регионального парламента Владимир Ефимов. – У нас есть все предпосылки  для успешной газификации населенных пунктов. Думаю, итоги работы в этом направлении жители области ощутят в ближайшее время».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009