В Волгоградской области стартовали новые партийные проекты Печать

Решением Президиума политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», который состоялся в четверг, 29 сентября, назначены региональные координаторы новых партийных проектов: «Высокотехнологические операции», «Земский доктор», «Учительский дом», «Ипотека для молодых преподавателей», «Равные возможности».

Сделать доступной дорогостоящую медицинскую помощь для всех нуждающихся призван проект Партии «Высокотехнологические операции». Напомним, что правительство РФ выделяет дополнительно 2,5 млрд рублей на финансирование высокотехнологичной медицинской помощи населению. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. «Это позволит уже в этом году сделать еще до 20 тысяч операций», — сказал Путин. И отметил, что «такого понятия, как детская очередь на операцию, не должно быть в принципе». Он также поручил Минздраву и РАМН «оперативно организовать ритмичную работу центров, которые будут предоставлять необходимые виды услуг». На территории Волгоградской области координатором проекта «Высокотехнологические операции» назначена член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат облдумы, главный врач областного перинатального центра № 2 Татьяна Цыбизова, сокоординатором — депутат Госдумы Ильяз Муслимов.
Партийный проект «Земский доктор» призван уменьшить дефицит сельских врачей. На сегодняшний день в России в сельских медицинских учреждениях не хватает 21 тысячи специалистов. Владимир Путин выступил с инициативой выделить по 1 млн. подъемных каждому молодому доктору, который готов уехать работать в село. Координировать реализацию проекта на территории региона будут Татьяна Цыбизова и вице-президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Алексей Линецкий.
На межрегиональной партийной конференции в Северо-Западном федеральном округе лидер Партии выступил с поручением федеральным и региональным властям к концу I квартала 2012 года максимально обеспечить заявки на технические средства реабилитации инвалидов и ликвидировать очередь на них. Эта работа будет осуществляться в рамках проекта «Равные возможности». Региональным координатором проекта назначен депутат Госдумы Олег Жолобов, сокоординатором — лидер волгоградской «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Степанов.
Решить жилищные проблемы молодых учителей в сельской местности и в городах призваны партийные проекты «Учительский дом» и «Ипотека для молодых преподавателей». Напомним, что Владимир Путин выступил с инициативой предусмотреть строительство так называемых «учительских домов» молодыми специалистами, объединившимися в жилищные кооперативы. Фонд жилищного строительства будет безвозмездно предоставлять таким кооперативам участки под застройку, субъекты Федерации обеспечивать их необходимыми коммуникациями и решать организационные вопросы по созданию кооперативов.
Лидер Партии также выступил с инициативой предусмотреть специальную ипотеку с пониженной ставкой для молодых преподавателей, учителей, с минимальным первоначальным взносом, без ограничений по размерам оплаты труда. Предлагается сделать ставку в районе 8,5%, а первоначальный взнос — не более 10%. Регионам предложено взять первоначальный взнос на себя.
Координатором проекта «Учительский дом» в Волгоградской области назначена член регионального политсовета, председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина Гусева, сокоординатором — депутат Волжской городской Думы Галина Брежнева. Координировать работу по реализации проекта «Ипотека для молодых преподавателей» предстоит депутату Госдумы Олегу Савченко, сокоординатором проекта стал Дмитрий Коньков.
Отметим, что общий контроль реализации вышеуказанных проектов «Единой России» на территории Волгоградской области будет осуществлять первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков.

 

Источник: edinoros34.ru

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009