Праздник отца в областной Думе Печать

thumb_111102otci_copyСегодня в зале заседаний областной Думы состоялся торжественный прием, посвященный празднованию в Волгоградской области Дня отца, организованный по инициативе спикера областной Думы Владимира Ефимова.

В проведении приема приняли участие первый вице-спикер регионального парламента Виталий Лихачев, председатель комитета областной Думы по социальной политике Ирина Гусева, руководитель фракции КПРФ облдумы Николай Паршин, вице-губернатор области Нина Черняева, начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Маркелов.

Приветствуя приглашенных на прием многодетных и одиноких отцов из всех городов и районов области, Виталий Лихачев подчеркнул: «Проведение в областной Думе подобных приемов стало доброй традицией. Я поздравляю всех отцов от лица депутатского корпуса областной Думы, по инициативе которой в Волгоградской области, первой в России, был  учрежден День отца. Сейчас и другие регионы следуют нашему примеру, этот праздник становится международным. Мы осознаем важную иthumb_111102otci2 ответственную роль отца в создании семьи, воспитании детей. Мы пригласили сегодня вас для того, чтобы выразить слова искренней благодарности  за ваш каждодневный нелегкий труд, заботу о детях. Важно, что каждый из вас находит  возможность всего себя отдавать воспитанию детей, личным примером вы учите их добру, дарите радость и тепло семейного очага. Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия и счастья».

Ирина Гусева от души приветствовала отцов. «Главное в нашей жизни, - подчеркнула парламентарий, - это наши дети. Я преклоняю голову перед вами, уважаемые мужчины, перед вашей ответственностью за детей, их настоящее и будущее. Сегодня в Волгоградской области проживают 1200 отцов, которые одни воспитывают детей. Считаю, что они все достойны самых высоких похвал. Я благодарю те семьи и тех мужчин, которые воспитывают не только своих детей, но thumb_111102otci1_copyразделили хлеб, кров и отцовскую любовь с приемными детьми. В числе участников приема есть такой отец – Жилин Александр Владимирович, который вместе с женой воспитали двоих родных детей, а в 2007 году взяли на воспитание еще четверых малышей. Низкий поклон всем отцам, достойно воспитывающим детей. Я хочу, чтобы на вас равнялись и вам завидовали все мужчины нашего региона, чтобы они учились такому же великодушию, любви и душевной щедрости у вас. Здоровья вам и всех благ».

Ирина Гусева проинформировала о порядке выделения земельных участков многодетным семьям, о других мерах их социальной поддержки семьи в регионе.

Николай Паршин поздравил присутствующих с Днем отца, высказал добрые пожелания в их адрес. Парламентарий предложил активнее пропагандировать положительный опыт лучших отцов, больше рассказывать о хороших семьях.

Всем приглашенным на прием отцам были вручены  благодарственные письма областной Думы за добросовестное воспитание детей, гармоничное развитие их личности, укрепление института семьи и в связи с празднованием в Волгоградской области Дня отца.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009