Сталинградской победе – 69 Печать

thumb_120203ogon2 февраля вся Россия отметила 69-летие победы в Сталинградской битве. По традиции, празднования начались с возложения венков к Вечному огню на площади Павших борцов. Именно здесь, в центре Сталинграда, в далеком 1943 году было поднято победное красное знамя.

 

thumb_120203og2Сотни людей пришли сюда почтить память погибших. Ветераны, их дети и внуки, первые лица области и города, многочисленные гости - все склонили головы в память о подвиге защитников сталинградской твердыни. Сражаясь за нее, свои жизни отдали сотни тысяч солдат и мирных жителей. Их подвиг никогда не будет забыт.
thumb_120203og1«Мы гордимся тем, что прикоснулись к истории, мы общаемся с ветеранами, чтим память тех людей, которые не дожили до этих дней, детей войны. Наша задача сегодня - укреплять государство, строить Россию, сильную страну, опираясь на добрые традиции подвига наших бойцов в Великой Отечественной войне и Сталинградской битве. Будьте уверены, что мы пронесем эту память, эту честь через годы, и наше поколение не забудет подвиг наших защитников. С праздником всех, с днем Сталинградской победы!» - поздравил волгоградцев председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009