В Волгоградской областной Думе обсудили сотрудничество с итальянскими партнерами Печать

thumb_120306itОбсуждение совместных планов по реализации бизнес-проектов на территории Волгоградской области стали основной темой приема консульского корреспондента республики Италия в России Фердинандо КАМОЙРАНО председателем Волгоградской областной Думы Владимиром ЕФИМОВЫМ.

Речь шла о возможном строительстве в городе Фролово животноводческого комплекса по разведению свиней на 115 тысяч голов. Как рассказал Владимиру ЕФИМОВУ господин Фердинандо КАМОЙРАНО, в настоящее время итальянская сторона реализует подобный проект в Калуге. Одна из крупных строительных фирм Италии, работающая на юге России более 20 лет, проявила заинтересованность в возведении комплекса в Волгоградской области. Его общая площадь превысит 200 гектар.

«Мы всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству, - сообщил Владимир ЕФИМОВ. - Введение в эксплуатацию крупного сельскохозяйственного объекта позволит создать дополнительные рабочие места во Фроловском районе. Кроме того, заказы на необходимые стройматериалы могут получить волгоградские заводы. Такое партнерство только приветствуется. Качество работы итальянских строительных фирм общеизвестно».

В завершение встречи стороны пришли к договоренности о совместной поездке во Флоровский район Волгоградской области, которая планируется  в ближайшее время.