Депутаты – единороссы обсудили кадровые назначения Печать
thumb_120327frakНа прошедшем 27 марта 2012 года заседании фракции «Единая Россия» регионального парламента депутаты рассмотрели проект повестки предстоящего заседания областной Думы. В  числе вопросов: представление  на должность вице-губернатора – председателя Правительства Волгоградской  области Константина Константиновича Храмова.

Присутствующий на заседании фракции Константин Храмов рассказал об основных этапах  своей профессиональной деятельности, обозначил  семь приоритетных направлений, на которых он,  в случае своего назначения на должность председателя регионального правительства, считает необходимым сконцентрировать усилия исполнительной власти региона.

«Прежде всего, добиться сбалансированной работы областной исполнительной и законодательной  властей, взаимодействия с областными законодателями. Я уверен, что ресурс каждого из депутатов должен быть использован максимально», – считает Константин Храмов.

В числе других основных пунктов работы:

- анализ федеральных программ с точки зрения участия Волгоградской области в этих проектах и привлечения на территорию федерального рубля; развитие государственно-частного партнерства,  прежде всего в жилищно-коммунальном секторе; оптимизация бюджетных расходов;

- инвентаризация доходной части регионального бюджета, а также анализ работы муниципальных  территорий на предмет качественного сбора налогов. Этот показатель, считает Константин Храмов, важно  учитывать при построении межбюджетных отношений: оказыватьthumb_120327frak1 преференции территориям, преуспевающим в работе по наполнению бюджетов финансами.

Депутаты задали интересующие вопросы. В частности, о принципах формирования системы управления регионом, о бюджетном финансировании социальных направлений. Были высказаны ряд пожеланий. Региональные парламентарии считают важным при формировании будущего правительства и персональных назначениях опираться на мнение как можно большего числа экспертов,  привлекать депутатов к совместной работе по основным вопросам экономической и бюджетной политики. Региональные законодатели поддержали мнение председателя областной Думы Владимира Ефимова о том, что одним из определяющих условий успешного развития региона является конструктивное взаимодействие всех ветвей власти. Депутаты к такому сотрудничеству готовы.

Большинством голосов депутаты – единороссы приняли решение поддержать  на предстоящем заседании областной Думы кандидатуру Константина Храмова на должность  вице-губернатора – председателя Правительства Волгоградской области.

Вопрос о представлении кандидатуры  Храмова Константина Константиновича на должность вице-губернатора – председателя Правительства Волгоградской области будет рассмотрен  региональными  законодателями  на очередном заседании областной Думы  29 марта 2012 года.