Есть вопрос – будет и решение Печать

thumb_120330priem130 марта  председатель областной Думы Владимир Ефимов провел прием граждан в региональной общественной приемной  Владимира Путина.

Зинаида Протасова, председатель ТОС «Авангард», рассказала, что обратилась за помощью в приобретении оборудования для спортплощадок – уличных тренажеров. «Дети очень хотят заниматься, тренироваться физически, а спортплощадка во дворе – самое близкое и удобное для этого место, - рассказала руководитель ТОСа. – Важно, что есть возможность приобрести необходимое оборудование у местных производителей».  Владимир Ефимов принял просьбу к исполнению.

Главный врач «Волгоградского детского санатория №2» Вера Толстокора рассказала, что медучреждению необходим лазерный аппарат, его стоимость – около 50 000 рублей. Санаторий рассчитан на 112 пациентов, но тех, кому помощь необходима, гораздо больше. Здесь проходят оздоровительные процедуры дети из всех районов области от 7 до 12 лет. На сегодняшний день это самый крупный санаторий в Волгоградской области. В последний раз оборудование в учреждении обновлялось несколько лет назад, и сегодня уровень имеющейся медицинской техники не вполне отвечает современным требованиям.

thumb_120330priemВладимир Ефимов пообещал помощь в поставленном вопросе, а кроме этого,  обсудить со специалистами  администрации региона, как можно расширить базу санатория, чтобы сократить очередь нуждающихся в лечении детей.

Директор ДК «Мелиоратор» Лариса Клейменова попросила помочь в замене окон и ремонте фойе первого этажа в доме культуры. Недавно ДК «Мелиоратор» отметил свое 40-летие,  и состояние здания далеко от  идеального. Владимир Ефимов обещал содействие в решении проблемы. Он рассказал директору ДК о том, что внимание к сфере культуры является одним из приоритетов в работе Думы. Чтобы решить множество проблем, которые сгоняя по разным причинам сложились в этой сфере, нужна комплексная программа, считает Владимир Ефимов. «Руководитель каждого  муниципального образования должен проанализировать, какие учреждения культуры соответствуют требованиям и могут исполнять свои функции, а какие требуют ремонта, - сказал председатель областной Думы. – Вместе с губернатором региона мы  дадим поручение такую работу провести. Мы будем находить дополнительные источники доходов, чтобы поддержать культуру».

Заведующая библиотекой №1 Светлана Казакова пришла на прием, чтобы попросить о помощи в покупке новой литературы. «Компьютеры не заменяют книг», - отметила Светлана Казакова. Владимир Ефимов попросил  предоставить ему список книг, которые необходимы для обновления библиотечного фонда.  «Думаю, мы найдем возможность помочь вам не только в рамках закона о наказах избирателей, но и задействовать партийный проект «Единой России» - «Библиотеки России, - сказал  Владимир Ефимов. – Ваш вопрос мы решим!».

Всего на приеме побывало около 20 человек. Большая часть поступивших просьб найдет положительное решение.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009