Волгоградцы выступили против нигилизма Печать

thumb_120418nigБолее трехсот волгоградцев вышли во вторник, 17 апреля, на площадь Ленина, чтобы сказать свое «нет» цветным революциям.

В митинге приняли участие представители общественных, молодежных организаций, студенчества и профсоюзов, депутаты. Акция проходила в связи с событиями в Астрахани: этот город представители оппозиции выбрали для проведения политических интриг и отработки грязных технологий. Астрахань совсем недалеко от Волгограда, и происходящее там беспокоит волгоградцев. Жители города-героя также как и большинство астраханцев уверены: цветным революциям в российских регионах не место. На митинг они принесли транспаранты с лозунгами, объясняющими их позицию: «За достойное развитие Волгограда и великой России», «Мы против революций!», «Мы за великую и суверенную Россию». На площадь Ленина пришел депутат Волгоградской областной Думы Роланд Херианов.

«Волгограду не нужны голодовки и политические баталии. Городу нужна стабильность: рабочие места, хорошие дороги, качественное образование, доступная медицина. Мы хотим жить в правовом государстве. И проблемы должны решаться именно в правовом поле. Я выступаю против такой позиции, когда путем шантажа пытаются оказать давление на власть, смутить народ, пустить его в бездну правового беспредела и нигилизма. Мы – против этого!», – эмоционально заключил он.

Студентка Людмила Кравченко приняла участие в митинге, чтобы выразить таким образом свою позицию. По ее словам, она не согласна с выбранным астраханскими оппозиционерами методом высказывания своих претензий.

«Уверена, что вся эта шумиха с голодовкой надуманна. Мне неприятно, что мной и другими обычными людьми, кто-то пытается манипулировать, воздействуя на мои эмоции и преследуя свои политические цели», – высказала она свое мнение.

 

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009