В Волгограде отпраздновали Первомай Печать

thumb_120501mayПраздничное шествие и митинг, организованный Волгоградским областным советом профсоюзов, прошли в центре Волгограде во вторник, 1 мая.

Девизом праздничных мероприятий нынешнего года стала цитата из программной статьи избранного президента РФ Владимира Путина: «Даешь строительство справедливости!».

Праздник Весны и Труда объединил в Волгограде представителей профессиональных союзов и политических партий, студенчество, работников бюджетной сферы всех районов областного центра. Всего  в первомайской демонстрации приняли участие более двадцати тысяч человек.

 

Колонна регионального отделения «Единой России» стартовала на площади Ленина, а завершилось шествие на площади Павших борцов. Под флаги «Единой России» встали более пяти тысяч человек. Возглавили шествие депутаты-единороссы областной и городской Дум, руководители регионального отделения Партии. Демонстранты несли синие стяги с партийной символикой и растяжки с лозунгами, среди которых: «Весна идет – Россия вперед!», «Наведем порядок в ЖКХ», «Государственная поддержка реальному производству!» и другие. Многие из участников демонстрации пришли вместе со своими детьми. Праздничное настроение создавали участники музыкальных коллективов Волгограда.

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» регионального заксобрания Ирина Гусева поделилась эмоциями:

«Детские сады, цветущие аллеи, хорошие дороги – вот что нужно обществу. И этого никто не сделает кроме нас. Очень многое зависит и от тех людей, которые сегодня пришли на первомайскую демонстрацию. Лично мне она очень напоминает мое детство, те времена, когда я выступала с трибуны от лица своей школы».

Первокурсница Волгоградского аграрного госуниверситета Ирина Зотова призналась, что впервые пришла на подобное мероприятие.

«Это очень похоже на то, как было раньше, о чем рассказывали мне родители, то, что показывают в кино и в документальных фильмах. Человеку надо ощущать единство. Лозунг «За стабильность» у меня ассоциируется с хорошей стипендией и рабочим местом после окончания вуза», – пояснила она.

По мнению пенсионерки Анны Ивановны Булыгиной, Первомай, как и прежде, это – праздник трудящихся.

«Люди пришли счастливые, веселые. Это значит, что жизнь продолжается. Что еще нужно?», – сказала она.

Митинг в честь Первомая состоялся на площади Павших борцов. С праздником Весны и Труда волгоградцев с трибуны поздравил губернатор Сергей Боженов.

Он отметил, что сегодня все хотят стабильности – политической, экономической, социальной.

«Сегодня в стране сильный лидер, всенародно избранный президент Владимир Путин. Мы вместе сделаем страну сильнее, жизнь лучше. Хочу пожелать добра, достатка, взаимопонимания и социальной стабильности. Будем работать во имя процветания нашего региона и нашей страны», – заключил Сергей Боженов.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009