Избраны делегаты на XIII съезд Партии Печать

Список делегатов от Волгоградской области определен на XXIII конференции регионального отделения партии «Единая Россия» в понедельник, 14 мая.

Как сообщалось ранее, XIII съезд «Единой России» состоится 26 мая в Москве. По Уставу перед общероссийским партийным форумом необходимо провести конференции в региональных отделениях и определиться с делегатами съезда. Партийному мероприятию регионального уровня предшествовали собрания в первичках и местные конференции.

На региональную партконференцию было избрано 244 делегата, приняли участие – 207. В их числе члены регионального политсовета «Единой России», представители контрольно-ревизионной комиссии и 46 местных отделений Партии. Среди гостей – сенатор от Волгоградской области Владимир Плотников, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО по Волгоградской области  Дмитрий Сафонов, представители законодательной и исполнительной властей региона, руководители муниципальных образований и депутаты местных представительных органов власти.

Председатель Волгоградской областной Думы, Секретарь политсовета регионального отделения Партии Владимир Ефимов, обращаясь к однопартийцам, отметил: предстоящий съезд «Единой России» определит новый вектор развития партийной работы.

«Повышение гражданской активности населения, создание новых партий, информационные атаки с критикой партии парламентского большинства повышают социальную ответственность «Единой России» перед своими избирателями, не позволяют удовлетвориться победой на прошедших выборах», – заявил он.

Владимир Ефимов подвел итоги избирательных кампаний в Государственную Думу и президента. По его оценке, избиратели региона голосовали против «Единой России» там, где существует недовольство действиями местной исполнительной власти, наличие слабого руководства и накопившиеся социальные проблемы. Как это было в Михайловке и Волгограде.

«Там, где налажен диалог населения с властью, где сильное руководство активно реализует социальные инициативы «Единой России», результат говорит сам за себя», – резюмировал лидер регионального отделения Партии, приведя в пример Алексеевский, Урюпинский, Котельниковский районы.

Итоги выборов президента в регионе показали, что избиратели выказали безусловное доверие Владимиру Путину.

«В целом по области  результат  63,4%», – отметил Владимир Ефимов.

На партконференции единогласно принято решение делегировать от Волгоградской области на съезд Партии депутатов Волгоградской областной Думы Владимира Осьмакова и Роланда Херианова, депутатов Волгоградской городской Думы Ирину Соловьеву и Алексея Волоцкова, депутата Волжской городской Думы Татьяну Бухтину, главу Котельниковского район Виктора Кудинова и главу Среднеахтубинского района Сергея Тихонова.

На партконференции также рассмотрен  вопрос о выводе из состава регионального политсовета нескольких человек. В состав руководящих органов регионального отделения Партии – политсовета и его Президиума – включен губернатор Сергей Боженов. Остальные вакансии будут заполнены позже. Очередная  конференция регионального отделения партии «Единая Россия», на которой будут решаться кадровые вопросы, состоится уже после съезда Партии.

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009