Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' :: Депутаты предлагают разработать бюджетную программу по охране лесов от пожаров
Депутаты предлагают разработать бюджетную программу по охране лесов от пожаров Печать
Thumbnail imageИтогом рассмотрения депутатами целевого использования бюджетных средств  по обеспечению пожарной безопасности в регионе за 2010 и первую половину 2011 года стали ряд рекомендаций, выработанных комитетом по бюджету, налогам и финансовой политике (председатель – Владимир Попов) и комитетом по организации государственной власти и местному самоуправлению (председатель – Леонид Титов).

В частности,  для повышения уровня противопожарной безопасности и организации своевременного тушения пожаров на территории Волгоградской области исполнительной власти региона рекомендовано разработать и внести на рассмотрение Волгоградской областной Думы законопроект по предоставлению дополнительных мер поддержки социально ориентированным общественным объединениям добровольной пожарной охраны, направленных на обучение и страхование добровольных пожарных и работников добровольной пожарной охраны и предусматривающих обеспечение их снаряжением.

В ближайшее время депутаты предлагают разработать долгосрочную областную целевую программу «Охрана лесов от пожаров» на 2012-2015 годы в целях усиления  охраны лесов от пожаров, повышения уровня  противопожарной защиты лесного фонда Волгоградской области, провести инвентаризацию защитных лесных насаждений, расположенных на территории региона, с целью их дальнейшего оформления в областную собственность.

Соответствующее постановление было принято на прошедшем заседании областной Думы.