Депутаты предлагают разработать бюджетную программу по охране лесов от пожаров Печать
Thumbnail imageИтогом рассмотрения депутатами целевого использования бюджетных средств  по обеспечению пожарной безопасности в регионе за 2010 и первую половину 2011 года стали ряд рекомендаций, выработанных комитетом по бюджету, налогам и финансовой политике (председатель – Владимир Попов) и комитетом по организации государственной власти и местному самоуправлению (председатель – Леонид Титов).

В частности,  для повышения уровня противопожарной безопасности и организации своевременного тушения пожаров на территории Волгоградской области исполнительной власти региона рекомендовано разработать и внести на рассмотрение Волгоградской областной Думы законопроект по предоставлению дополнительных мер поддержки социально ориентированным общественным объединениям добровольной пожарной охраны, направленных на обучение и страхование добровольных пожарных и работников добровольной пожарной охраны и предусматривающих обеспечение их снаряжением.

В ближайшее время депутаты предлагают разработать долгосрочную областную целевую программу «Охрана лесов от пожаров» на 2012-2015 годы в целях усиления  охраны лесов от пожаров, повышения уровня  противопожарной защиты лесного фонда Волгоградской области, провести инвентаризацию защитных лесных насаждений, расположенных на территории региона, с целью их дальнейшего оформления в областную собственность.

Соответствующее постановление было принято на прошедшем заседании областной Думы.