Ирина Гусева: «Ребята обязательно должны закончить колледж и получить дипломы об образовании» Печать
Thumbnail imageВопрос о дальнейшей работе Волгоградского филиала государственного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики», расположенного в Красноармейском районе Волгограда, стал главным в повестке сегодняшнего заседания комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике.

В работе под председательством Ирины Гусевой приняли участие депутаты Николай Чувальский, Дмитрий Лунев, Юрий Береснев, представители региональных министерств образования и науки, финансов, управления государственным имуществом, а также контрольно-счетной палаты.

Как доложила собравшимся директор учебного учреждения Елена Балаева, до настоящего времени учебное учреждение финансировалось Правительством Ростовской области. В основном выпускники колледжа работают на предприятиях крупнейшей нефтяной компании Волгоградской области. В этом году остро встал вопрос о статусе и содержании колледжа. Нефтяная компания не выразила заинтересованности стать его учредителем. Для продолжения работы учреждения его предлагается передать на баланс Волгоградской области. Но региональное министерство образования считает это нецелесообразным.

«Необходимо срочно проработать  варианты выхода из создавшейся ситуации. Ведь речь идет о 227 волгоградских ребятах, которые обязательно  должны закончить колледж и получить дипломы о среднем профессиональном образовании», - сообщила Ирина Гусева.  Для этого комитет Волгоградской областной Думы по социальной политике рекомендовал Правительству области собрать в кратчайшие сроки совещание с приглашением всех заинтересованных сторон.

«Прежде всего, мы будем отстаивать интересы волгоградских детей, а не коммерческих структур», - подвела итог Ирина Гусева.

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009