Для качественного бюджетного планирования Печать

На прошедшем заседании Волгоградской областной Думы  27 сентября 2012 года  было принято постановление  «О рекомендациях  Губернатору Волгоградской области в сфере бюджетных правоотношений».  Вопрос был инициирован  комитетом по бюджету, налогам и финансовой политике под председательством Владимира Попова.

 В принятом постановлении  Губернатору области рекомендовано  до внесения на рассмотрение Волгоградской областной Думы  законопроекта об областном бюджете на 2013 и на плановый период 2014 и 2015 годов   разработать и внести  на рассмотрение регионального парламента  законопроекты о поправках в областное законодательство  о налогах и сборах,  законов, регулирующих проект закона о  межбюджетных отношениях, приводящие к изменению доходов областного бюджета, вступающих в силу в 2013 – 2015 годах, а также  перечень долгосрочных областных целевых программ и ведомственных целевых программ, предусмотренных к финансированию из областного бюджета 2013-2015 годов, для внесения предложений.

 «Депутаты хотели бы получить от исполнительной власти региона ответы на вопросы: какие законы до внесения проекта областного бюджета 2013-2015 годов в областную Думу будут меняться. Речь идет, прежде всего,  о налоговых законах,  законах, которые  касаются формирования доходной части бюджета. Эти законопроекты должны быть  приняты до внесения  в областную Думу проекта закона об областном бюджете 2013-2015 годов, то есть до 1 ноября 2012 года», – пояснил Владимир Попов.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009