Служу Российской Федерации! Печать

thumb_121109milicija9 ноября, накануне профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Волгоградской областной Думе состоялся официальный прием депутатами регионального парламента сотрудников органов внутренних дел Волгоградской области.

В зале заседаний областной Думы принимали поздравления ветераны МВД России, следователи, участковые, оперуполномоченные,  руководители городских управлений и межмуниципальных отделов полиции Волгоградского региона. С профессиональным праздником  полицейских поздравили первый заместитель  председателя областной Думы Виталий Лихачев, региональные парламентарии Леонид Титов, Александр Бирюков, Анатолий Галичкин, Наталья Латышевская, Ирина Гусева, Александр Потапов.

Депутат областной Думы, ветеран органов внутренних дел, полковник милиции Леонид Титов, обращаясь к собравшимся, подчеркнул значимость и важность  службы сотрудников  правоохранительного ведомства:  «От вашей работы  зависит  социальная стабильность в регионе, спокойствие и уверенность граждан в завтрашнем дне. Напряженная работа требует от каждого из вас высокого профессионализма и выдержки, специальных знаний и готовности прийти на помощь в любую минуту».

По словам парламентария, органы внутренних дел сегодня переживают непростой, послереформенный период. «В результате кадровой реформы, численность органов полиции  Волгоградского региона сокращена более чем на 3 тысячи человек. Кроме того, большая группировка – до 250 человек – каждый месяц несет службу на Северном Кавказе. Все это, безусловно, увеличивает нагрузку на  сотрудников правоохранительного ведомства, работающих на территории Волгоградской области».

Вместе с тем, сотрудники органов внутренних дел региона добились хороших показателей в своей работе. Об этом доложил законодателям  начальник Главного управления Министерства внутренних дел по Волгоградской области Александр Кравченко на парламентском часе 25 октября 2012 года. По итогам 9 месяцев 2012 года по ведомственным показателям ГУ МВД России по Волгоградской области заняло 1 место в группе, куда входят 14 субъектов Российской Федерации, среди них - Ростовская, Нижегородская, Челябинская, Свердловская, Иркутская области, Краснодарский, Пермский и Ставропольский края, республики Башкортостан и Татарстан.

«Ведомственные достижения свидетельствуют о профессионализме, ответственности и преданности профессии, в первую очередь, присутствующих в этом зале, –  отметил Виталий Лихачев, обращаясь к виновникам торжества.

Областной парламентарий Наталья Латышевская сравнила службу  правоохранителей с  работой врачей. «Медики устраняют инфекции. Только они работают с человеком, а вы – с обществом. Эта работа не всегда бывает благодарной. Особенно со стороны средств массовой информации». Наталья Латышевская пожелала  сотрудникам внутренних дел уважения со стороны СМИ, которые, по мнению законодателя,   обязаны  освещать профессиональные успехи полицейских.

«Сегодня, – считает  Леонид Титов, –  в обществе началась перемена отношения к служебной деятельности наших полицейских. Связано это с тем, что начали работать элементы ведомственной реформы: повышено денежное содержание сотрудников, повысилась привлекательность службы, и, как следствие,  возможность привлекать на службу талантливых, умных, четных специалистов. Это, безусловно, повысит качество работы ведомства».

Заместитель начальника полиции  ГУ МВД России по Волгоградской  области  Олег Чесноков поблагодарил депутатов за тесное и плодотворное сотрудничество и заверил, что поставленные перед органами внутренних дел задачи будут выполнены, а диалог и взаимодействие будет продолжено.

Региональные парламентарии пожелали  сотрудникам  правоохранительного ведомства здоровья, понимания и поддержки со стороны близких, благополучия,  профессиональных  успехов в благородной службе Отечеству во имя торжества закона.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие профессиональные достижения сотрудники органов внутренних  дел Волгоградской области были награждены  Почетными грамотами  и Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы.