Васильев избран руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме Печать

thumb_121112vsВладимир Васильев в субботу, 10 ноября, избран руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме. За его кандидатуру проголосовали 136 депутатов из 165 присутствовавших на заседании. Кроме того фракция приняла решение выдвинуть его кандидатуру на пост вице-спикера Госдумы.

Голосование проходило на альтернативной основе. В бюллетень для голосования были внесены три кандидатуры: Вадима Булавинова, выдвинутого внутрифракционной группой Вячеслава Тимченко, Владимира Васильева, чью кандидатуру предложила группа Отари Аршбы, и самовыдвиженца Евгения Федорова.

«Спасибо всем за оказанное доверие. Вы все меня знаете. Я в Думе не первый созыв. Я буду продолжать служить стране на новой должности», - отметил Васильев после голосования.

Он поблагодарил партию «Единая Россия», которая «которая всерьез и по-настоящему делает выбор, выбор среди своих представителей». Васильев напомнил, что участвовал во внутрифракционном голосовании уже во второй раз, проиграв в борьбе за пост вице-спикера Госдумы, когда он стал вакантным после перехода Олега Морозова на другую работу. При этом Васильев опроверг утверждения о якобы маленькой кадровой «скамейке». «Посмотрите на этих людей, эти люди продвигаются по профессиональным, по деловым, по человеческим качествам. И их продвигает политическая партия «Единая Россия», - сказал он.

Васильев выразил уверенность в том, что «Единой России» удастся избавиться «от наветов на Партию своим трудом».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009