Сергей Булгаков: «Сообща преодолеем все трудности!» Печать

Thumbnail imageПриоритетом для фракции «Единая Россия» в областной Думе останется сбалансированный бюджет,  направленный на социальную поддержку и создание условий для развития экономики. На уровне региона будем контролировать неукоснительное исполнение указов президента. Владимир Путин поручил  правительству и региональным органам власти держать на особом контроле ситуацию с финансированием мер по снижению очередей в детские сады, а при необходимости выделять дополнительные средства. Президент ставит задачу довести зарплату учителей до средней зарплаты по каждому региону, к началу следующего года зарплата воспитателей детских садов – увеличить до средней зарплаты в области общего образования.

Мы не приняли главный финансовый закон области на 2013 год с первой попытки именно по причине того, что во внесенном в областную Думу первоначальном варианте бюджета не были отражены многие приоритетные социальные задачи. Фракция «Единая Россия» увидела, что задачи, которые ставит руководство страны, не вполне обеспечены финансами. Была проведена огромная работа, изысканы источники дополнительных доходов, решено укрепить направления социальной сферы. Эти средства пойдут на ежегодное повышение заработной платы, на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях, на сельское хозяйство.

Дополнительным стимулом в работе на будущий год для нас станут направления работы, озвученные президентом в ежегодном послании Федеральному собранию. Среди важнейших инициатив –  выплата в регионах дополнительных  субсидий на третьего ребенка. Это конкретная мотивация, которая будет способствовать созданию больших семей.

И, конечно же, очень важно, как отметил президент в послании, сохранять и возрождать моральный дух и нравственный потенциал, которыми всегда славилась Россия. Только любовь к родному краю, патриотизм, добрососедские отношения позволят нам преодолеть все трудности, сделать нашу жизнь в новом году лучше и радостнее.  С наступающим Новым годом! Счастья, благополучия, любви!

Руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы

Сергей Булгаков

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009