Стартовала весенняя парламентская сессия Печать

Thumbnail imageВ январе открывают первую сессию 2013 года законодательные органы государственной власти РФ. Первое в наступившем году пленарное заседание Государственной Думы проходит сегодня, 18 января. Запланировано, что на предстоящей неделе состоится заседание Волгоградской областной Думы.

Сегодня в Государственной Думе в первом чтении рассматривают проекты изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (об установлении административной ответственности за изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную лексику и об усилении ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов и правил перевозки людей), в законодательные акты РФ в части создания благоприятных налоговых условий для осуществления инновационной деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства, в ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» (в части уточнения порядка выдвижения политическими партиями кандидатов на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации).

«В наступающем парламентском сезоне Волгоградская областная Дума планирует усовершенствовать законодательство о межбюджетных отношениях, о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории региона, внести поправки в закон о деятельности розничных рынков, а также в закон о мерах социальной поддержки медицинских, фармацевтических работников государственных организаций здравоохранения, обсудить закон о кластерной политике в Волгоградской области, - рассказал председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. – К рассмотрению в ближайшее время планируются законодательные инициативы Губернатора и Правительства Волгоградской области, местных представительных органов, Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» и, конечно, самих депутатов регионального парламента».

Владимир Ефимов пожелал коллегам в Государственной Думе плодотворной работы в новом парламентском сезоне на благо всей России и каждого ее гражданина. Он выразил надежду, что в наступившем году укрепится конструктивное сотрудничество по защите интересов жителей Волгоградской области между депутатами нижней палаты российского парламента, избранными от региона, и депутатами областной Думы.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009