В память о павших – живые цветы Печать

Праздничные мероприятия в честь 70-летия Сталинградской победы проходят в Волгограде 1 и 2 февраля. Основные мемориальные и торжественные мероприятия организованы в Волгограде в субботу. Они начались с возложения венков и цветов к Вечному огню, продолжились митингом и парадом воинских подразделений волгоградского гарнизона, казачьих дружин и кадетов на площади Павших борцов. Участники мероприятий возложили цветы и венки к Вечному огню в Пантеоне Славы.

Для того, чтобы отметить юбилей победы под Сталинградом, в Волгоград прибыли тысячи гостей и жителей города и области, делегации субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

Вместе с волгоградцами и гостями региона в торжественных мероприятиях принимают участие руководители государства, депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ. Волгоградскую областную Думу представляли спикер Владимир Ефимов, депутаты разных фракций.

В церемонии возложения цветов и венков приняли участие главы исполнительной власти Волгоградского региона, руководители муниципального уровня, представители политических партий и общественности.

В программе мероприятий запланировано посещение Государственного историко-мемориального музея-заповедника "Сталинградская битва" на Мамаевом кургане, праздничный концерт во Дворце Спорта волгоградских профсоюзов.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009