Волгоградские единороссы навели порядок в городе Печать

«Единая Россия» дала старт проекту «Чистый город»

Thumbnail imageБолее 1000 добровольцев сегодня убирались во всех районах города Волгограда. Апрельский субботник прошел в рамках проекта «Чистый город», организованный партией «Единая Россия». Цель субботника - объединить людей для общего и полезного дела. Ведь вместе люди способны сделать очень многое. Первыми приступили к наведению порядка – жители Краснооктябрьского и Ворошиловского районов. Они очистили парковые зоны от скопившегося за зиму мусора.

«Субботники - самые важные и полезные мероприятия. После них в городе очень чисто. Приятно взглянуть. А еще приятнее осознавать, что в этом есть и твоя заслуга», - поделился впечатлениями студент Антон.

«Хотелось бы, чтобы с наступлением весны и лета всем жителям города было приятно гулять по улицам, любоваться красотами города-героя», - добавляет молодая активистка Евгения.

Часом позже эстафету подхватили единороссы Дзержинского района. Они организовали субботник в парке «Русь». А Тракторозаводские активисты вместе со студентами колледжей и университетов дружно собрали мусор, погрузили его в машины. В Красноармейском, Кировском, Советском районах работа кипела как на внутридворовых территориях, так и в скверах, улицах и вдоль дорог. Поддержал партийную инициативу Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров. На собственном примере волгоградский спортсмен показал, как нужно любить свой город, свою родину.

«Погода прекрасная, воздух замечательный! Вместе с активистами партии «Единая Россия» мы собрали уже несколько мешков мусора, я вот четвертый заполняю. Волгоградцы присоединяйтесь! Давайте наведем порядок и сделаем Волгоград чистым!», - отметил Петров.

Лидер регионального отделения Партии Виталий Лихачев принял участие в субботнике в Городском саду Центрального района. Вместе с ним трудились активисты «Молодой Гвардии Единой России» и горожане.

«Физическая работа на свежем воздухе под лучами долгожданного весеннего солнца всем пойдет только на пользу. Я уверен – такие акции продолжатся и дальше. Ведь это наш город. Мы любим и гордимся им. Заботимся о нем. Хотим, чтобы он был зеленым и чистым. Сейчас мы убираем парки, скверы, дворы. А 19-20 апреля активисты партии «Единая Россия» будут работать в местах, где расположены памятники Великой Отечественной войны и в местах воинских захоронений. Соберем мусор, а испачканные памятники приведем в надлежащий вид. Всех желающих просим присоединяться!», - подчеркнул Лихачев.

Апрель - традиционный месяц для субботников. По словам Виталия Лихачева, проект регионального отделения Партии - «Чистый город» - не разовое весеннее мероприятие, такие акции продолжатся и летом.

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009