Волгоградская область получила знамя Конференции парламентов Юга России Печать

thumb efimov12052218 апреля на пленарном заседании XVIII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации в Астрахани полномочия Председателя Южно-Российской Парламентской Ассоциации были переданы председателю Волгоградской областной Думы Владимиру Ефимову.

Такое решение единогласно поддержали делегации законодательных органов государственной власти 9 субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа.

Согласно Уставу и Регламенту Ассоциации полномочия руководства ежегодно передаются новому региону из числа членов ЮРПА. В 2013 году Волгоградская область, взяв знамя Южно-Российской парламентской Ассоциации из рук астраханских коллег, приняла на себя и обязанности по проведению заседаний Ассоциации. Очередная Конференция ЮРПА состоится в конце 2013 года.

«Благодарю за честь для всей Волгоградской области поднять знамя Южно-Российской Парламентской Ассоциации, – сказал Владимир Ефимов. - Символично, что наш регион в год 70-летия победы под Сталинградом станет объединяющим для многих регионов России. Будем собираться вместе для мирных дел - обмениваться опытом, делать жизнь людей лучше, комфортнее, достойнее, оказывать поддержку жизненно важным сферам деятельности.
Спасибо всем коллегам за совместную работу, за тот бесценный опыт, который передается при личном общении. За прошедший период многое почерпнули друг у друга, стали соавторами совместных инициатив, усовершенствовали законодательную базу своих регионов. А главное – мы объединились, укрепили дружеские связи наших территорий. Искренне надеемся и верим, что благодаря нашей совместной работе голос регионов услышат в федеральном центре.
Готовы продолжать сотрудничество со всеми регионами – членами ЮРПА, будем делать все, чтобы Ассоциация крепла, расширяла свои ряды и становилась еще более авторитетной и влиятельной организацией. Обещаем оправдать оказанное нам сегодня доверие и с радостью ждем вас на волгоградской земле!»

«Символично, что знамя Ассоциации мы передаем еще одному волжскому региону. И в особый для них год – двадцатилетия Волгоградской областной Думы, - сказал председатель Думы Астраханской области Александр Клыканов. - Желаю успешно отстоять вахту, удачи!».