Волгоградские единороссы приняли участие в маевке Печать

Пять тысяч членов партии «Единая Россия» собрались в центре Волгограда, чтобы вместе встретить Первомай

Thumbnail imageКак всегда, уже по многолетней традиции, Волгоградский областной совет профессиональных союзов организовал праздничную демонстрацию трудящихся. Представители профсоюзов прошествовали под  лозунгом «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!» от площади имени Ленина до площади Павших борцов, где состоялся многотысячный митинг. К трудящимся по традиции присоединились и представители партии «Единая Россия».

«Человек труда – это самый важный человек, особенно в городе, где много заводов, предприятий и фабрик. Сегодня они все вышли с праздничным настроением, с флагами, с шарами, с детьми, целыми семьями. Маевка – это общий праздник, - отметил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Лихачев.

Депутаты Волгоградской областной Думы, активисты «Молодой Гвардии Единой России», студенты и представители общественных организаций – колонна, которую  возглавили секретарь Волгоградского регионального отделения Партии Виталий Лихачев, исполняющий обязанности руководителя исполкома Волгоградской регионального отделения Партии Сергей Семененко, депутат Государственной Думы РФ, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Дмитрий Коньков.

«Первомай имеет историческую основу. И долгое время он был символом революции, непримиримой классовой борьбы. Сегодня, как и тогда люди борются за свои права и с удовольствием принимают участие в шествии. Для того, чтобы решать проблемы, нужно объединяться, встречаться, общаться. И 1 мая подходящий для этого день», - отметил Коньков.

Пока праздничная колонна партийцев шествовала по проспекту Ленина к площади Павших борцов, к ней постепенно присоединялись горожане. По их словам они ничуть не жалеют о том, что первомайское утро встретили вместе с трудящимися.

«Настроение майское - праздничное, солнце светит, - сообщает инженер-строитель Наталья Волобоева. - Люди радостные, молодежи много. Я всю жизнь принимаю участие в майских демонстрациях. Считаю, это традицией, которую нужно сохранять. Она очень важная для трудящихся».

«Я и не думал, что майская демонстрация может быть такой интересной, - делится впечатлениями студент Волгоградского технологического колледжа Дмитрий Заря. – Я пока учусь, но работать в будущем очень хочу. Поэтому пришел посмотреть, поддержать тех, кто уже трудится на благо страны и поздравить их с праздником».

На митинге представители профсоюзов потребовали соблюдать социальные права трудящихся. Также они призвали с большим уважением относиться всегда к этому празднику.

«Много людей сегодня на митинге, значит им небезразлично то, что происходит в стране, - рассказала юрист Наталья Спирина. Люди готовы бороться за права, выражать свою гражданскую позицию. Приятно это осознавать и участвовать в первомайской демонстрации. С праздником!». 

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009