Общественная палата региона: срок полномочий продлен Печать

На состоявшемся сегодня, 23 мая 2013 года, заседании Волгоградской областной Думы, которое провел председатель регионального парламента Владимир Ефимов, депутаты приняли в окончательном варианте поправки в областной закон «Об Общественной палате Волгоградской области».

Согласно внесенным коррективам,   увеличивается срок полномочий членов Общественной палаты региона с двух до трех лет с целью приведения в соответствие регионального законодательства федеральному. Кроме того, трехлетний срок полномочий, согласно коррективам, распространяется на действующий 4-й созыв Общественной палаты Волгоградской области.

Предварительно проект поправок рассмотрел комитет областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению под председательством Леонида Титова. По мнению парламентариев и авторов нововведений, принятые изменения позволят обеспечить конструктивное взаимодействие Общественной палаты Волгоградской области с законодательной и исполнительной властью региона, Общественной палатой России.