ИННОВАЦИЯМ ОТ МОЛОДЕЖИ – ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ Печать

Первое открытое заседание межрегионального Молодежного инновационного клуба пройдет в Волгограде в четверг, 20 августа, в зале заседаний Волгоградской областной Думы. Клуб начинает свою работу при поддержке Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

В заседании примут участие председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ, член Общественной палаты РФ, председатель координационного совета молодежной общественной организации «Новые люди» Владимир ВАСИН, председатель комитета по развитию предпринимательства администрации Волгоградской области Владимир ДЕМИДОВ, депутаты областной и городской Дум, представители администрации города и области, ректоры волгоградских вузов, предприниматели, лидеры молодежных общественных объединений, молодые ученые.
Молодежный инновационный клуб должен стать ресурсной площадкой по оказанию содействия при продвижении ярких и креативных проектов, инновационных программ, которые окажут значительное влияние как на экономическую ситуацию в регионе, так и на развитие местных общественных институтов. Кроме того, создание такого клуба обеспечивает поддержку решений президента страны Дмитрия МЕДВЕДЕВА и лидера партии «Единая Россия» Владимира ПУТИНА, неоднократно говоривших о необходимости модернизации российской экономики, переходе ее на инновационную основу и обеспечении государственного приоритета для молодых исследователей и ученых, авторов перспективных новаций и проектов.
В дальнейшем, по замыслу организаторов, в схему реализации молодежного инновационного проекта войдут 11 регионов страны, а на следующем этапе в деятельность клуба будут вовлечены все регионы России.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009