XIV съезд партии «Единая Россия» - Острый разговор о самом важном Печать

thumb plotn kommentГлавная особенность проходящего в эти дни в Москве XIV съезда партии «Единая Россия», - отметил член Совета Федерации Владимир Плотников, - это значительно большее число делегатов и гостей из различных регионов России. Многие из них – из низовых звеньев партии, из первичных организаций. Настрой на острый и требовательный разговор задал Президент В.В. Путин, встретившийся с секретарями первичек 3 октября.

Чтобы у каждого была возможность высказаться, еще до пленарного заседания, состоявшегося 5 октября, был организован ряд тематических дискуссий. Их острота отразила непростую ситуацию в экономике, в пенсионном обеспечении, в жилищно-коммунальной сфере, в сельском хозяйстве. Не осталась без внимания практически ни одна болевая точка.

Участники съезда вынесли на обсуждение те вопросы, которые больше всего беспокоят людей. И это правильно. «Единая Россия» побеждала на выборах под лозунгом «Партия реальных дел». Дорожная карта партийной работы была изложена в предвыборных статьях Президента. От того, как налажена эта работа, какими будут результаты, зависит, сохранит ли свои позиции партия на следующих выборах.

Это особенно важно в условиях процесса демократизации, расширения возможностей оппозиционных партий.

Важно, подчеркнул Владимир Плотников, что на съезде звучала и аграрная тема. Сельский электорат – одна из значимых опор «Единой России». Почему же в таком случае, принимая важные решения по АПК, зачастую забывают о нем - о крестьянстве, фермерах, владельцах личных подворий? Правительство заняло четкую позицию поддержки малого бизнеса, обозначило это направление как приоритетное. Но слова не должны расходиться с принимаемыми решениями. «Единя Россия» - народная партия, а значит и партия крестьянства, и она должна держать эти вопросы под постоянным контролем.

В ходе съездовских дискуссий министры почувствовали, что у Правительства и партии - одни задачи и решать их нужно вместе, в постоянном взаимодействии, - подчеркнул Владимир Плотников.

В целом состоявшийся партийный разговор, принятые съездом решения – это серьезный импульс для активизации партийной работы на всех уровнях, для укрепления диалога «Единой России» с людьми.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009