Депутаты – единороссы: об итогах партийного съезда Печать

На состоявшемся 08 октября 2013 года заседании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы депутаты заслушали информацию делегата XIV Съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председателя Волгоградской областной Думы Владимира Ефимова об участии делегации от Волгоградской области в работе партийного форума, который прошел 3-5 октября 2013 года в Москве.

«Главная особенность прошедшего в Москве XIV съезда партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – отметил Владимир Ефимов, – это участие значительно большего число делегатов и гостей из различных регионов России. Многие из них – из «низовых» звеньев партии, из первичных организаций. Настрой на острый и требовательный разговор задал Президент В.В. Путин, встретившийся с секретарями «первичек» 3 октября.

Чтобы у каждого участника Съезда была возможность высказаться до пленарного заседания, состоявшегося 5 октября, были организованы тематические дискуссии. Их острота отразила непростую ситуацию в экономике, в пенсионном обеспечении, в жилищно-коммунальной сфере, в сельском хозяйстве.

Участники Съезда вынесли на обсуждение те вопросы, которые больше всего беспокоят людей. И это правильно – «ЕДИНАЯ РОССИЯ» побеждала на выборах под лозунгом «Партия реальных дел». Дорожная карта партийной работы была изложена в предвыборных статьях Президента. От того, как налажена эта работа, какими будут результаты, зависит, сохранит ли свои позиции партия на следующих выборах. Это особенно важно в условиях процесса демократизации, расширения возможностей оппозиционных партий.

Вопросы ротации высших органов Партии были в числе основных в повестке работы Съезда. Так, в Высший совет было избрано 4 новых члена, в Генеральный Совет – 35, в состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии «ЕДИНОЙ РОССИИ» – 9. Сегодня в высшие органы Партии все чаще избираются партийцы с мест. От Волгоградской области в состав Генсовета избран член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ, депутат Владимир Осьмаков.

Делегаты положительно отметили техническое новшество – электронное голосование, которое проводилось на съезде. Полагаю, что это необходимо внедрять и в регионах.

Кроме того, были проведены рабочие совещания с секретарями политсоветов, с руководителями исполнительных комитетов, с руководителями аппаратов фракций региональных законодательных органов по вопросам взаимодействия всех уровней руководящих органов Партии и законодательной, представительной власти».

Депутаты-единороссы приняли информацию к сведению.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009