12 декабря - День Конституции РФ Печать

Поздравление члена Президиума регионального политсовета «Единой России», председателя Волгоградской областной Думы Владимира Ефимова

Уважаемые жители Волгоградской области! Дорогие земляки!

thumb efimov120522

Поздравляю вас с государственным праздником - Днём Конституции Российской Федерации!

Принятие Конституции 1993 года способствовало упорядочению общественных отношений и переходу к новой системе устройства федеративного государства.
Конституция Российской Федерации – это прочный фундамент демократического развития российского общества, основа сильного социального государства. Важнейшие элементы действующей Конституции – гарантии прав человека, свободная экономика, социальная защита граждан, самостоятельность местного самоуправления.

Конституция вобрала в себя лучший опыт прошлого и открыла новые возможности для укрепления незыблемых духовных и культурных ценностей нашего народа, стала символом обновленной России. Знание, уважение и безусловное соблюдение конституционных гарантий и ценностей во многом определяют уровень развития гражданского общества, общественно-политического и социально-экономического развития России, как могущественной и процветающей державы. Задача власти и общества - продолжать воплощать в жизнь созидательный потенциал, заложенный в Конституции, а каждого гражданина – чтить и соблюдать Основной закон страны.

С праздником вас, дорогие сограждане, с Днем Конституции России! Желаю всем мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, здоровья, благополучия. Пусть этот праздник подвигнет вас на новые свершения на благо великой России и нашего родного края!

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009