Премьеру спектакля для детей организовал член Партии Печать

Более 200 детей с ограниченными возможностями посмотрели новую историю Буратино

Thumbnail imageПервый показ новой истории Буратино бесплатно увидели более 200 детей с ограниченными физическими возможностями.

Сценарий пьесы «Буратино.ру» написала девушка с диагнозом ДЦП, Татьяна Чурзина. Она успешно окончила школу и получила высшее образование историка в Волжском гуманитарном институте. Сейчас девушка дистанционно осваивает программу по классу режиссуры анимационного кино в школе-студии ШАР Москвы и уже демонстрирует мастерство мультипликации на уровне города и области.

Член партии «Единая Россия», заслуженный артист России, режиссер театра Анатолий Иванов помог воплотить в реальность Танину мечту и поставил спектакль «Буратино.ру» в Волжском драматическом театре.

Поздравил юного сценариста и коллектив театра с премьерой руководитель исполкома Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Рогозин. Девушке и режиссеру были вручены цветы и памятные подарки от имени депутатов Волгоградской областной Думы Владимира Осьмакова и Виталия Лихачева.

«Татьяна, спасибо большое за то, что подарили нашему городу такой замечательный спектакль. Как и все зрители посмотрел «Буратино.ру» на одном дыхании! Творческих Вам успехов, не останавливайтесь на достигнутом!», - отметил Рогозин.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009