Обращение депутатов Волгоградской областной Думы Печать

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ОБРАЩЕНИЕ
ДЕПУТАТОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСНОЙ ДУМЫ
от 30 декабря 2013 года

К населению Волгоградской области в связи с совершением на территории Волгоградской области террористических актов 29 декабря и 30 декабря 2013 г.

 

УВАЖАЕМЫЕ земляки!

В канун нового 2014 года Волгоград потрясла страшная трагедия. Совершены бесчеловечные бандитские акты, повлекшие гибель и страдания десятков невинных людей.

Террористические акты вызывают глубокое возмущение и протест. Самым решительным образом осуждая эти кровавые преступления, мы все скорбим по погибшим и выражаем искреннее соболезнование их родным и близким. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Выражаем искреннюю благодарность за оперативность и профессионализм, за спасенные человеческие жизни сотрудникам правоохранительных органов, служб скорой помощи, МЧС, медицинским работникам. Спасибо всем, кто оказывает всю необходимую помощь пострадавшим.

Наша цель – не допустить разжигания межнациональной розни, предотвратить внесение смуты в общественный порядок.

В эти тяжелые дни призываем жителей и гостей города-героя Волгограда сохранять спокойствие, быть предельно бдительными, сообщать обо всех подозрительных лицах и бесхозных предметах в правоохранительные органы.

Осуждая кощунственные акты терроризма, считаем, что единственно правильным ответом на подобные вылазки должны стать сплочение общества, консолидация усилий органов власти, силовых структур, глубокий анализ случившегося и активизация антитеррористической деятельности по поиску заказчиков и пособников этих варварских акций и неотвратимое наказание виновных.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009