Региональное отделение «Единой России» готовится к выборам Печать
Фото: volgograd.er.ru

Члены регионального политсовета Партии обсудили начало активной избирательной кампании на территории Волгоградской области

Подготовку к предстоящим осенним избирательным кампаниям на территории региона обсудили партийцы на заседании регионального политического совета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» в четверг, 6 марта.

Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Лихачев объявил о начале активной избирательной кампании на территории всей Волгоградской области и по всем уровням: региональном – это выборы депутатов Волгоградской областной Думы и муниципальном – это выборы глав муниципальных районов, депутатов районных дум, глав и депутатов городских и сельских поселений.

«Всего в сентябре 2014 года будут разыгрываться 3 864 мандата», -  отметил Лихачев. - Организовать такие выборы и победить на них – очень непростая задача. Но она нам по плечу», - уверен лидер волгоградских единороссов.

Также Лихачев подчеркнул, что в эту предвыборную кампанию «Единая Россия» применит важную инновацию – первую модель предварительного голосования по выдвижению кандидатов.

«Это самая открытая и демократичная модель из четырех, применяемых «Единой Россией». Первая модель – это организация предварительных выборов для всех желающих принять в них участие избирателей - не только для членов «Единой России» и ее сторонников, для всех. И что для нас очень важно – предварительному голосованию будет предшествовать самая настоящая открытая и напряженная предвыборная кампания кандидатов. Такой избирательной кампании у нас в Волгоградской области никогда не было», - сообщил Лихачев.

Первая модель предварительного внутрипартийного голосования, по словам начальника отдела партийного строительства Волгоградского регионального исполкома Партии Владимира Зубкова, позволит избирателям правильно и осознанно сделать выбор в пользу того или иного кандидата. «Все четыре модели голосования по-своему хороши. И многие дают результат на том или ином этапе, - сказал Зубков. - Но главное в другом - в каждом районе области разная экономическая и социальная ситуация. У населения разные вопросы, мнения. К примеру, первая модель дает возможность лишний раз повстречаться с кандидатом, задать ему напрямую вопросы, рассказать о проблеме, услышать лично от него ответ, который потом вполне вероятно станет программным заявлением на партконференции. Таким образом, кандидат сможет вовремя понять ситуацию и помочь своим избирателям и рассказать им, что он собирается сделать, чтобы разрешить проблемы своего округа и улучшить жизнь населения».

В свою очередь руководитель исполкома Волгоградского регионального отделения «Единой России» Сергей Семененко отметил, что «мы должны учесть мнение членов партии, сторонников, общественных организаций, чтобы определить достойную кандидатуру для дальнейшего участия в качестве кандидата».

«Задача Партии - победить на выборах, но главное - эту победу и удержать для того, чтобы показать своим избирателям, что «Единая Россия» - та партия, которая не только обещает, но и делает. В данном случае, наша партия - единственная партия,  в которой есть большое количество претендентов на выдвижение. У нас  много достойных людей, которые могли бы пойти во власть и сделать уровень жизни лучше. Только путем предварительного голосования можно отобрать грамотных претендентов».

Кроме этого, региональный политсовет сформировал Организационный комитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Волгоградской областной Думы. В него вошли 11 человек: атаман Волгоградского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Александр Бирюков, вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области Алексей Бургучев, депутат Волжской городской Думы Татьяна Бухтина, председатель Совета сторонников Партии Алексей Волоцков, и.о. руководителя общественной приемной Партии Сергей Забеднов, депутат Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, Секретарь Волгоградского реготделения Партии Виталий Лихачев, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Попов, Руководитель регионального исполкома Партии Сергей Семененко, депутат Волгоградской городской Думы Дмитрий Федюшкин, заместитель руководителя – начальник организационного отдела регионального исполкома Партии Алексей Шабельский.

Первое заседание оргкомитета состоялось после регионального политсовета. Согласно повестке заседания члены оргкомитета избрали председателя Организационного комитета по проведению предварительного внутрипартийного голосованию. Им стал секретарь реготделения Партии Виталий Лихачев. Также оргкомитет утверждил график проведения предварительного внутрипартийного голосования и его регламент.

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009