В центре Волгограда прошла акция в поддержку Крыма Печать

Фото: volgograd.er.ruВсего в митинге в поддержку присоединения Крыма к России приняли участие около 5000 жителей города-героя

В Волгограде на площадь Павших борцов во вторник, 18 марта вышли представители различных общественных организаций, ветераны Великой Отечественной Войны, Афганистана, молодежь, чтобы выразить согласие на воссоединение Крыма с Россией. Всего в митинге в поддержку присоединения Крыма к России приняли участие около 5000 жителей города-героя.

Как отметил Председатель правления Волгоградской областной общественной организации развития культуры «Дом дружбы» Казбек Фарниев, Россия – дружественная страна. «Всех, кто живет сейчас в республиках постсоветского пространства, Россия считает, по-прежнему, своими. Если кто-то из них попадет в беду, то мы обязательно поможем. Своих не бросаем», - уверен общественный деятель и добавил, что «Крым и Россия имеют единое культурное пространство, в основе которого общие язык, культура, традиции. Их нельзя ломать, их важно сохранить».

Кроме этого, Фарниев рассказал, что в четверг, 20 марта представители «Дома дружбы» отправляются с мирной миссией в Крым, чтобы доставить партию гуманитарной помощи в Севастополь и высадить аллею дружбы.

Председатель МРОО «Движения автомобилистов» Армен Оганесян подчеркнул, что все митинги, которые проходят в поддержку народа Крыма – правильное действие и своевременное.

«Президент России Владимир Путин правильно повел себя. Крым наш! Его необходимо вернуть, чтобы стабилизировать жизнь крымчан. Россия и Крым - сестры и они не разделимы», - сказал он.

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009